Что ниже калорийней? Гречка или рис

Вы не правильно сравниваете диетичность блюд .
Диетичнее не то, в чем меньше калорий, а то, в чем меньше белков и углеводов. = авокадо, орехи, масло. Самый чистый чистый растительный жир = самой диетичной пищей.
Если вы хотите наполнить себя углеводами именно, то самые диетические из них - листья салата, зелень, огурцы, кабачки, цукини, СЫРАЯ морковь.
Если хотите сладкий вкус - то самые диетические из них: ГОРЬКИЙ шоколад, клементины, груши, питахайя.
Гречка и рис - оба не диетические

гречка

Гречка

Почти одинаково.
В любом случае, в том количестве, в котором их рекомендуется употреблять - разница будет калорий в 20 на порцию, несущественная.
Чередуйте, чтоб не надоело.

"Что лучше съесть : "к@к@ cat или к@к@ dog?" " - так я вижу этот вопрос.