Опасен ли вирус?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кто знает. Опасен ли android.BankBot.474.origin, если не телефоне нет никаких банковских приложений, никакие карточки не привязаны. Спасибо за ответы.

.
Недавно был опубликован исходный код банковского трояна на Android под названием android bankbot 75 origin. Разработчики антивируса Dr.Web сообщают, что троян является очень высокого качества, поэтому нужно быть очень осторожными.
https://androidphones.ru/android-bankbot-75-origin-kak-udalit.html#:~:text=Android bankbot 75 origin — как удалить?
Как сообщается, троян Android bankbot 75 origin ориентирован только на пользователей российских банков. Согласно информации Dr.Web, вирус находится на смартфоне в ожидающем состоянии, пока пользователь не откроет мобильное банковское приложение или приложение социальной сети.
.

ДА НЕ, качай,
норм вирус, дружелюбный
Нефиг качать игры с не пойми каких сайтов.
нет
Желательно не мириться с троянами, потом про него забудешь а денег уже нет