Помогите с вопросом о записи в ФК

dead inside Профи (575), на голосовании 2 месяца назад
мне 17 паспорт в другом городе могу ли я записаться в качалку по свидетельству о рождении(есть обстоятельства по которым паспорт отправить не могут
Голосование за лучший ответ
Инспектор Жопидý Просветленный (27857) 3 месяца назад
Да, вы можете записаться в качалку по свидетельству о рождении, если вам исполнилось 16 лет. Согласно Федеральному закону от 29.12.2010 № 436-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации", для посещения спортивных объектов лицами в возрасте от 16 до 18 лет достаточно свидетельства о рождении.

В вашем случае, если паспорт находится в другом городе, вы можете предоставить в качалку копию свидетельства о рождении, а также документ, подтверждающий вашу личность и возраст. Таким документом может быть, например, копия школьного аттестата или справка из поликлиники.

При этом, необходимо учитывать, что администрация качалки может самостоятельно устанавливать дополнительные требования к документам, необходимым для записи. Поэтому, перед записью, вам лучше уточнить эти требования у администрации качалки.

Вот несколько советов, которые помогут вам записаться в качалку по свидетельству о рождении:

* Заранее подготовьте все необходимые документы.
* Убедитесь, что документы соответствуют требованиям администрации качалки.
* Будьте вежливы и доброжелательны с администратором качалки.