X-plane 11 скорость самолета

Тамерлан Икаев Ученик (229), закрыт 1 год назад
почему у меня ограничение скорости boeing 737-800 zibo 340 узлов? смотрю через volanta у типов скорость 400+
Лучший ответ
Павел Макаров Знаток (293) 1 год назад
Ограничение в 340 узлов - это ограничение по приборной скорости. Это нормальная ситуация - так и должно быть. 400+ скорость, которую ты видел - это путевая скорость. Ее ты можешь посмотреть на дисплее с картой, она расположена в верхнем левом углу с обозначением GS (groung speed).
Поэтому если ты, например, летишь на эшелоне 35000, твоя приборная скорость будет указана как 260 узлов, но путевая 430 узлов.

Если тебе интересна эта тема, советую глянуть этот видос с момента 4:40 https://www.youtube.com/watch?v=XlMKK3BCBf4&t=535s&ab_channel=Alamar
Остальные ответы
WelsqW Профи (868) 1 год назад
Это вроде не ограничение,я особо не шарю за Хплэйн11,но за реальные самолеты немного