Могу ли я получить паспорт с выездами со страны?

Maks Vladimirovich Ученик (138), на голосовании 2 месяца назад
Например я прожил в Швейцарии 2 года а для того чтобы получить гражданство нужно минимум 10 лет. Так я прожил 2 года потом полетел на другую страну на время потом вернулся. И теперь чтоб получить гражданство нужно снова 10 лет или продолжиться с того места где я остановился
Голосование за лучший ответ
BartSoll Гуру (2528) 3 месяца назад
Вот ты и попался, призывник. Все, пакуй манатки, никто тебя из РФ не выпустит. Надо отдать долг родине.
тимоха2009Просветленный (25280) 3 месяца назад
Защита детишек Донбасса
Maks VladimirovichУченик (138) 3 месяца назад
Я не из РФ
BartSoll Гуру (2528) Maks Vladimirovich, кому ты чешешь. Я у тебя за спиной, призывник.
Maks VladimirovichУченик (138) 3 месяца назад
Спорим если я не из РФ лицензонку Раст покупаешь
BartSoll Гуру (2528) Maks Vladimirovich, уже поспорили. Всё, покупай.
тимоха2009 Просветленный (25280) 3 месяца назад
Нельзя
Maks VladimirovichУченик (138) 3 месяца назад
Нельзя это в смысле опять заново придется 10 лет жить?
Billy Butcher Просветленный (27389) 3 месяца назад
Там же эвтаназия,они же отбитые нах оно тебе надо
Maks VladimirovichУченик (138) 3 месяца назад
Мне не надо цитаты читать о том что гдето там отбитые мне нужен ответ
Billy Butcher Просветленный (27389) Maks Vladimirovich, Ты там два года жил,и тебе не хватило времени это узнать?
Матвей Николаев Профи (963) 3 месяца назад
Срок проживания не обнулится, но в предыдущие пять лет перед подачей заявления хотя бы три должны быть проведены в Швейцарии.
Пример наобум: можно 7 лет жить в Швейцарии, 2 года в Италии, потом 2 года в Швейцарии, 2 года в Германии и потом еще годик в Швейцарии, а потом подавать заявление.

При этом в возрасте от 8 до 18 лет года удваиваются (но всё равно нужно не меньше 6, например если жить с 16 до 24 будет засчитано за 2*2+6=10 лет), а также сокращенный срок есть для тех, кто состоит в браке с гражданином Швейцарии (5 лет, включая год перед подачей).

В зависимости от кантона срок может быть и больше 10 лет, вплоть до 12.
Maks VladimirovichУченик (138) 3 месяца назад
Спасибо хоть один нормальный не то что другие
Матвей Николаев Профи (963) Maks Vladimirovich, глянь, я еще дописал немного.
Maks VladimirovichУченик (138) 3 месяца назад
Вот смотрите если я там проживу 3 года то приеду там на недельку к родителям и обратно то сщет не обнулится?
Матвей Николаев Профи (963) Maks Vladimirovich, конечно, нет.
*Юля*Искусственный Интеллект (233295) 3 месяца назад
Нельзя так. Не надо « наобум « . Расскажите из своего личного опыта.
Матвей Николаев Профи (963) *Юля*, я в Швейцарии не жил и жить не буду, я это сам только что прочитал.
Maks VladimirovichУченик (138) 3 месяца назад
Ну если бы я был бы из РФ я бы остался там жить жаль то что в узбекистан не развитая страна изза этого мне тут не хочется жить
*Юля* Искусственный Интеллект (233295) Maks Vladimirovich, Узбекистан неразвитая страна? :) Вы в ауле где -то в бенях живете? Дык и в России хватает деревень на отшибе цивилизации …
*Юля* Искусственный Интеллект (233295) 3 месяца назад
183 дня минимум в году Вы должны находиться на территории страны. Это кроме прочих реквизитов, разумеется.
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (130303) 3 месяца назад
Не продолжается с того места, где остановился)
Нужны годы непрерывного постоянного проживания.

Постоянным обычно считается проживание от 6 месяцев и более в стране.
Где-то от 9 и более месяцев, надо условия читать.

Можно уезжать на время в турпоездки и в прочие кратковременные поездки, к родным на родину ненадолго...это без проблем.
Но не уезжать на многие месяцы, годы жить в другую страну...
Семён Куликов Гуру (2509) 3 месяца назад
Надо было до отъезда из вашей родины об этом узнавать. Спросите об этом в русскоязычных форумах про Швейцарию, может кто вам там ответит.