Подойдёт ли блок питания на 500 ватт для rtx 4060 ti с ryzen 5 5600g
Блок питания msi a500dn подойдёт ли для rtx 4060 ti от palit с процессором ryzen 5 5600g? Блок питания менять не собираюсь!
Дополненили лучше взять Sapphire AMD Radeon RX 6600 PULSE
Ну да. Да и на кой спрашиваешь, раз менять не собираешься? Тупой что ли.
Здравствуйте,
Потребление процессора примерно до 80W, потребление видеокарт на базе RTX 4060 Ti производства Palit Microsystems до 190W для модификаций с 8 GB видеопамяти и до 200W для модификации с 16 GB видеопамяти, потребление конфигурации в нагрузке около 350W, у указанной модели блока питания мощность по линии 12V до 456W, мощности БП вполне достаточно, при исправности блока питания апгрейд БП при апгрейде видеокарты не требуется, видеокарты на базе RTX 4060 Ti это заметно более производительные видеокарты относительно видеокарт на базе RX 6600 с разницей в производительности от 30 - 50% и выше, если разница в розничных ценах воспринимается как субъективно комфортная, разумеется, имеет смысл выбирать наиболее производительную видеокарту, если выбираете видеокарту на базе RTX 4060 Ti производства Palit Microsystems, видеокарты на базе RTX 4060 Ti 8 GB по позиционированию - StormX - StormX OC - Dual - Dual OC, у видеокарт этих серий используются эффективные системы охлаждения, у видеокарт серии StormX используются системы охлаждения с тремя тепловыми трубками, медным основанием радиатора, 100x100 мм вентилятором и охлаждением компонентов подсистемы питания и чипов видеопамяти в общем контуре, подробности можете посмотреть в обзоре RTX 4060 Ti StormX: https://goo.su/0ltImDB , у видеокарт серии Dual используются системы охлаждения с тремя тепловыми трубками, медным основанием радиатора, парой 100x100 мм вентиляторов и охлаждением компонентов подсистемы питания и чипов видеопамяти в общем контуре, подробности можете в обзоре RTX 4060 Ti Dual: https://www.ixbt.com/3dv/nvidia-geforce-rtx-4060-ti-review.html , у видеокарт на базе RTX 4060 Ti 16 GB серии JetStream используются системы охлаждения с двумя тепловыми трубками, медным основанием радиатора, тремя 90x90 мм вентиляторами и охлаждением компонентов подсистемы питания и чипов видеопамяти в общем контуре, подробности можете посмотреть в этом обзоре: https://www.techpowerup.com/review/nvidia-geforce-rtx-4060-ti-16-gb/ , компания Gainward принадлежит Palit Microsystems, современные видеокарты фактически отличаются логотипами и оформлением кожухов систем охлаждения, в этом случае серии JetStream соответствует серия Panther, отличия модификаций с индексом OС (OverClocking) в заводском разгоне, аппаратно такие модели полностью аналогичны моделям со штатными частотами, поэтому при заметной разнице в розничных ценах можете выбирать видеокарту по ценовому фактору, при не особо существенной разнице в розничных ценах можете выбирать модификации с заводским разгоном.
Зачем тебе процессор со встройкой ? Лучше бери 5600x да и 600 ватт в целом хватит спокойно
500 ватт мало все зависит бп если честных 500 то должен вытянуть но лучше с запасом 550-600 и за чем этот урезок rtx 4060 ti брать так 4070 лучше взять Sapphire AMD Radeon RX 6600 PULSE не лучше rtx 4060 ti разматывает ее в пух и прах ее даже 4060 гнет
Да хватит, 4060ti. Явно мощнее 6600
Когда вы физику учить будете вместе с математикой
Нет слабоват будет
мозг твой слабоват
Купи лучше какой-нибудь получше...
можешь чекнуть все в калькуляторе мощности от be quiet но он покажет свои бп ну крч просто чекнишь скок ватт тебе надо)
с головой