Помогите с компом! Работает до выключения, при вкл. после строки загрузки черный экран.Винды нет-только переустановка.

айвар айвар Ученик (114), на голосовании 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Что, переустанавливать при каждом вкл. - дельный совет, а процессор не перегревается.
Дополнен 15 лет назад
FOXXу спасибо! потому как уменя были моменты когда комп не видит ЖД, помогало переключение в другой разьем на материнке
Голосование за лучший ответ
Виталий Гуру (3062) 15 лет назад
А) дайте ему остыть! (желательно выдернуть из розетки, затем где-то через час-полтора запустить снова, если не поможет - переходите пункту Б)
Б) придеться переустанавливать операционку
Акел Гуру (2551) 15 лет назад
ну если после загрузки винды нечего не грузиться, то возможно потеряны какие то файлы от ОС (операционной системы) , или же повреждены. или востонавливать или переустонавливать ОС полностью. .

Востановление: 1. вариант ...если есть у тебя диск с ОС, той, которая стоит у тебя на компе, то суй Диск в Привод, в Биосе Ставь приоретет загрузки с СД, и грузи, когда дойдет дело выбора раздела куда ставить винду, где то будит написано "попытаться востановить систему" вот пытайся.
2. вариант ...купи или найди диск с дистрибутивом и с ОС. . обычно на таких дисках есть много программ при загрузке компа с диска идет автозагрузка и там программы для востановление, тестирования, проверки и так далее, вот можно попробывать востановить с помощью той или иной программы!
FOXX Просветленный (38863) 15 лет назад
заменить шлейф винчестера, попробовать другой винчестер. если не поможет, то это дело в материнке
усман даутов Ученик (114) 15 лет назад
у меня с ноутом было тоже самое- стоит виста. помогло Alt+F10 при загрузке
васёк василёк Мыслитель (9379) 15 лет назад
как винда начнёт грузится (биос пропусти) жми f8(может получится не с 1 раза) -выбери последний удачный запуск-и поставь нормальную винду с удалением всех дисков и разбивкой жесткого заново!
Михаил Дунаев Просветленный (21970) 15 лет назад
После переустановки сделай полную архивацию диска и хотя у тебя станет как бы 2 ОС зато в следущий раз не будешь переустанавливать восстановление быстрее чем переустановка зайди в свойство диска и выбери архивация файл сохрани на этом же диске может можно на другом у меня было мало места рискнул поставить на другой 1.5Гб.