Почему у США и Запада не оказалось аналитиков чтобы им не спрогнозировали итог что затея с Украиной плохо закончится.

Взять бывшего генерала США эксперта и аналитика. Он ещё самого начало СВО предупреждал. Что для НАТО это плохо закончится, Украина проиграет. Так_как Россия к этому готовилась. 2014 почему не заступила сь так-как армия не была укомплектована и первоооружена полностью. Было в том, что. Россия с 2008 года к этому готовилась к столкновению, зная что это может произойти. Когда после Российско, грузинского конфликта в южной Осетии. Россия начала план модернизации вооружённых сил,накапливая вооружения. Все из-за того что США себя показала,свои намерения. Приближая НАТО к границам России, зная то что соседние государства будут подталкивает к не дружественным отношениям,стравливать бывшие республики СССР конфликту. Так - же созданные ИГил с помощью США, из опасения приближения к границам юговосточных стран СНГ. Где и в 2014 была создана военная российская база в Сирии . Что в военной операции в Украине, у России сил хватит еще на более десяти лет и к другим операциям в случае чего. Где войне на источения Украина сдуется через месяц без военной помощи от США, а то и ещё раньше.

у США как раз эти аналитики есть
Они ещё перед войной определи что ЗАПАДУ и Украине хана
они на это и рассчитывали
Америку то это никак не коснулось
главная задача америки это ослабить запад ну и россию конечно
но русскую экономику америка никогда не боялась

* в США аналитики-ЗАТЕЙНИКИ, когда планируют какой-то долгосрочный Проект
ЗНАЮТ как и чем он завершится...что значит "плохо закончится"!?
Украина изначально была обречена на уничтожение, а для США всё великолепно прошло, ВПК баснословно обогатился!
И конечная цель проекта Украина-антироссия, затеянная США более 30 лет назад ДОСТИГНУТА...Европа, ослабленная санкциями ( бумеранг батюшка),
увязла в войне как и было запланировано США, Украина сброшена
на Европу и как она будет выгребаться США абсолютно не волнует...

Затея с Израилем- еврейское государство среди арабского мира,
ЗАПЛАНИРОВАНА США в 1948 году...пришла пора на Ближнем Востоке
раздувать пожар войны и США организовали резню в Израиле,
в этом регионе военные действия будут весьма масштабными по сравнению с европейским регионом...
...Израиль тоже обречён на уничтожение...

Что вы за запад беспокоитесь? Хуже всех Украине и России.

А собственно кто затейник сво? И для кого эта затея закончится хорошо? Точно можно сказать, что ни для Украины, ни для России хорошим эта затея не закончится.

а чё, УЖЕ закончилось?!..