Может ли заболевающий деменцией человек, пока в уме подписать завещание на период своей недееспособности и до конца жиз?

*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (127310), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
GoodGame Мудрец (13488) 1 год назад
Может, но можно и аннулировать потом.
*Ann... The Dog on The Hoop...Искусственный Интеллект (127310) 1 год назад
доказать, что он и раньше был куку?
GoodGame Мудрец (13488) *Ann... The Dog on The Hoop..., если не согласен , да.
Остальные ответы
юра Мыслитель (5893) 1 год назад
Завещание написание недееспособным лицом считается не действительным
видите, написано:пока в уме
юраМыслитель (5893) 1 год назад
Деменция является основанием для признания больного недееспособным. Если человек писал это еще до официального признания в суде себя как болеющего деменцией, то завещание могут допустить как написаное в здравом уме . Если он писал уже после признание себя болеющим деменцией то шансов мало что завещание учтут. Только если в суде опекун предоставит информация , свидетелей о том что лицо было в уме порядка времени в котором было написано завещание.
стрекоза Искусственный Интеллект (208455) 1 год назад
Если недееспособность уже подтверждена, то это завещание не документ
Чьё Чья Искусственный Интеллект (221053) 1 год назад
Завещание пишут на период после своей смерти. Если деменция только в самом начале, то нотариус это может не заметить и завещание заверить. Но поставленный диагноз будет хорошим поводом для обделённого наследника пытаться доказать в суде, что наследодатель уже выжил из ума, когда это подписывал. Завещателю стоит подстраховаться и получить у психиатра справку, что он ещё способен осознавать свои действия, и подписывать завещание в этот же день.
servol Оракул (98897) 1 год назад
"пока в уме подписать завещание на период своей недееспособности и до конца жиз".- подписать-то может, но откуда он знает о предстоящей недееспособности?! Вот и основание для признания недейст.
serghei ciobanu Высший разум (322889) 1 год назад
Нотариус берёт на себя ответственность в таких случаях.