Могут ли быть проблемы с законом если выложить фото с черным солнцем или коловратом?

Семён Лимонов Ученик (109), на голосовании 4 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (846456) 5 месяцев назад
думаю нет, я видел майки с Коловратом продаются, это же не символ нацистов Третьего Рейха
⭐ Господин Буготявс ⭐Гуру (3662) 5 месяцев назад
Вжик вжик и ты не таджик
сергей володин Оракул (59272) 5 месяцев назад
а чего бы лучше в танчики не поиграть..
LexMalin Просветленный (31814) 5 месяцев назад
важен контекст
Семён ЛимоновУченик (109) 5 месяцев назад
Фото на фоне имперского флага, а над головой чёрное солнце
LexMalinПросветленный (31814) 5 месяцев назад
"Черное солнце" - нацистский символ, придуман и использовался в Третьем Рейхе. Используется современными нацистами, например, украинский неонацистский батальон "Азов" и американская неонацистская организация "Авангард Америки".
Могут притянуть за оправдание нацизма.
На какой фон ты его не наложи это будет означать приверженность к нацистской идеологии.
Коловрат изначально не нацистский символ, более нейтральный и зависит от контекста. Если он будет частью орнамента вышивки в старорусском стиле или прочем древнеславянском контексте, то ничего страшного. Если так или иначе будет связан с радикальными течениями, как, например ДШРГ "Русич", могут притянуть.
Ramil Мудрец (11893) 5 месяцев назад
Символ черного солнца был изображен в центре СС в замке Вевельсбурга. Проблемы будут, скорее всего, если обратят внимание.