Правда что свет от таких лампочек вызывет слепоту, псориаз и даже рак кожи?

Гамма-Фотон Профи (620), закрыт 15 лет назад
Они ОЧЕНЬ опасны, но почему-то их всё больше и больше исползуют!! !http://medportal.by/novosti/energosberegayuschie-lampyi-mogut-navredit-zdorovyu.html
Лучший ответ
)Helen Flores( Мудрец (17704) 15 лет назад
Скорее это правда, у меня на кухне мама такую лампочку вкрутила, она большая и круглая и когда не светит то смотриться даже красиво но свет от неё просто ужасный, холодный какой-то и сильно раздражает (
Я стараюсь её не вкючать, а пользуюсь настенным светильником.
Остальные ответы
Strange Просветленный (23168) 15 лет назад
С таким же успехом можно написать. что для кожи вредны вентиляторы, или полное отсутствие движения воздуха в комнате. Аргументы будут не менее убедительны :-)
Помниться недавно были смертельно опасны для здоровья микроволновки и стеклопакеты.
little prince Мудрец (18136) 15 лет назад
Хех! дуговые ртутные лампы куда опаснее! Особенно с разбитой колбой, но целой горелкой - рассеивают УФ. Еще используются при уличном освещении.
И Л Мастер (1776) 15 лет назад
Эту информацию распространяют производители лампочек накаливания))
Zcer Ученик (112) 15 лет назад
в какойто степени и опасны в плане зрения. . то что ослепнуть можно если постоянно свет от этих ламп будет направлен прямо в глаза когда мы смотрим на яркий свет то глаза начинают очень сильно напрягаться и незаметно садится зрение (это приемлимо ко всему свету) а на счёт рака это загнули излучения такого типа не может вызвать рак кожи у человека.
donPavlensio Профи (552) 15 лет назад
Полная чушь, лампочки излучают в видимом диапазоне и никакого рака вызвать не могут.
Но вред быть может вот от чего:
Лампочка газоразрядная, она светит не непрерывно а с частотой 50 Гц, человек этого не замечает, но, говорят глаза устают, у самого дома такие - скажу неправда.
В лампах содержатся пары ртути (лампы называют ртутными) поэтому лучше их не разбивать. Сам разбивал, до сих пор жив, здоров.
А свет от них "холодный" от того что они не излучают коротких волн - ИК - спектра, поэтому не греют, в отличие от ламп накаливания и имеют повышенный КПД и, следовательно, дают экономию энергии.
Олег Просветленный (25280) 15 лет назад
человек испокон веков видел нормальный свет от нагретого предмета.
миллионы лет мы привыкли к свету от солнца, костр, лучины.
Но теперь нам пытаются приподнести энергосберегающую лампу.
Друзья, нет в этой лампе ничего полезного для простого человеческого глаза полезного.
мы всегда смотрели и видели солнечный лучь
Все другое нам чуждо
Нас пытаются обмануть
Энергосберегающие лампы не могут быть полезными по тсути нашего бытия.
ОлегПросветленный (25280) 15 лет назад
не надо менять в жизни человека ничего
Не надо за него решать его проблемы
Люди !!!
не пытайтесь навязывать ему свои представления о благе.
Вальдемар Профи (614) 15 лет назад
Данные скорее нет, чем да. Вот лампы используемые для создания загара в соляриях или УФ-лампы - вредны они-то и могут вызывать различные кожные расстройства, вплоть до рака кожи (меланомы).