подскажите.. может ли оформить приглашение моя сестра - гражданка Италии, какие преимущества дает приглашение..??

Идиот Профи (573), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Aliika Мастер (1578) 15 лет назад
Если она официально гражданка Италии или какой нибудь другой страны, тогда она может выслать пригласительную визу. Как правило это занимает до 2х месяцев. И приглашение даёт много возможностей! Во первых- экономия средств на отели, с которых запрашивается путёвка (иначе тебя не пустят в страну) , а это еще и комиссия и свободный выбор жилья, плюс ко всему и сроки. Ну а если жить у неё- сэкономишь круглую сумму. Удачи!
Ekaterina Voronkina Гуру (2557) 15 лет назад
все проще... .
приглашение дает возможность сьэкономить на отеле, если вы будете жить у нее.... (бланк есть на сайте посольства в москве, она его заполняет, высылает Вам почтой, плюс копию carta d'identita)....говорят, что стали принимать факсовое приглашение с факсовой строкой (но уточните в визовом центре, м. Полянка - их телефон тоже есть на сайте посольства)
Если вы не можете сделать выписку из банка (о состоянии счета) или справку с работы (вашей или родителей) , то сестра может сделать Вам fidujussione, т. е. банковская гарантия (ЕСЛИ У ВАС С НЕЙ ОСОБО БЛИЗКИЕ ОТНОШЕНИЯ)... тк. это весьма хлопотно и затратно (лучше сделать выписку о своем счете, положив туда деньги взятые в долг, но это отдельная история) Эту банк. гарантию нужно выслать исключительно по почте (по факсу нельзя) и только оригинал.
А в остальном - все то же самое. Делать эту визу лучше самому, делают за неделю на м. Полянка в визовом центре Италии (без проблем)

Будут вопросы - пишите.
(я делала именно так - НЕДАВНО)
Восставший из бана Оракул (62200) 15 лет назад
какие преимущества дает приглашение..?? ---да никаких! шансы это не повышает, пакет доков тот же, возможно, сразу дадут мультик. ну а минус-возможны вопросы о приглашающей стороне
Вика,Виктория Гуру (3322) 15 лет назад
Дает преимущество дешевле выходит