Какие породы собак посоветуете для фрисби и активный диван?

Здравствуйте, никак не могу определиться с породой. Беру для любительского спорта. Критерии такие: очень легкий костяк (как у бордеров, келпи), в холке 30-50 см, короткошерстная или средняя по шерсти

в фрисби,на любительском уровне,на полянке около дома могут играть любые активные породы,заинтересованные в апортировке.у меня немки этим спокойно занимаются

пример породы-австралийский хилер например

Чем вас бордеры не устраивают? Если конечно вам комфортно с таким энерджайзером жить....

Ирландский терьер, фокстерьер, джек рассел терьер. Стаффордширский бультерьер наверно не то, но порода классная.Короткошерстный колли, но он чуток крупнее.