467. У вас есть керосиновая лампа? Пользуйтесь ли вы ею? Если да, то коптила ли она, сажа не летала по комнате?

Иван Ненартович Ученик (4), на голосовании 2 месяца назад
Сейчас же везде есть электроэнергия, даже в охотничьих избушках и то, бывает, пользуются современными светодиодными светильниками.
Голосование за лучший ответ
Red Dead ☭ Искусственный Интеллект (263880) 3 месяца назад
Видел последний раз в 1987 году. Интересная штука.
Джо Ленон Искусственный Интеллект (220500) 3 месяца назад
Нет,но была в СССР и в 90-х,часто отрубали сеть.
Степан Искусственный Интеллект (392773) 3 месяца назад
А зачем ею пользоваться? . довольно таки сложное и капризное устройство
`Искусственный Интеллект (138771) 3 месяца назад
на летней кухне например или нз на всякий случай
Степан Искусственный Интеллект (392773) `, небольшой туристический балон для газа и к нему плита ,будет умней ,нет запаха ,все заметно проще в експлуатации ,и безопасней ,и не воняет
Артем Киселев Искусственный Интеллект (189571) 3 месяца назад
есть
пользуюсь
с нормальным керосином и правильно отрегулированным фитилем не коптит
` Искусственный Интеллект (138771) 3 месяца назад
.. у нас на даче такая есть, туда заливаем масло. Не коптит и запаха нет, фитиль надо умеренный настроить.
eщё есть 2 старые всем понятные ) висят для красоты на веранде.
Волошина Искусственный Интеллект (328164) 3 месяца назад
У нас есть керосиновая лампа . Мы её любим и лелеем . Когда вдруг отключают свет , мы со всех ног летим на балкон , чтобы её достать , зажечь и вспомнить детство ,как мы при керосинке делали уроки и жили в деревне, НО только мы её зажгем , включают свет!
Drew Оракул (54234) 3 месяца назад
На даче есть, на всякий случай даже пара, бутылка с керосином в отличие от батарей сама не разряжается. Но пользовались давно. Потому что есть и фонари аккумуляторные и свечки и даже генератор :)
Татьяна ТИП Просветленный (40984) 3 месяца назад
Чистить фитиль, сильно не прибавлять, чтобы не коптила.
ЛиНик Искусственный Интеллект (208843) 3 месяца назад
Нет.Но их и сейчас можно купить.А когда--то давно была. Но она не коптила--стекло не давало.
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (365709) 3 месяца назад
на даче у мужа была. береза упала на провода электричества нет. пользовались этой лампой. не коптит она. в лесу жила в палатке а подруга в вигваме (типи) у нее была керосиновая лампа. тоже не коптила. но кончилось тем что она в дождь вышла с ней из типи и у лампы лопнуло стекло