Хочу сделать в фотошопе коллаж: наложить GIF-анимацию на обычную картинку, но при наложении анимация перестает двигаться

Alexander Blinow Ученик (217), закрыт 14 лет назад
Хочу сделать в фотошопе коллаж: наложить GIF-анимацию на обычную картинку (JPEG или тот же GIF). Но при наложении анимация перестает двигаться. Что делать?
Лучший ответ
Ирина Просветленный (27036) 15 лет назад
Движущаяся картинка делается в программе Image Ready
Остальные ответы
shove off! Мудрец (15190) 15 лет назад
ну вот, приехали.. . уже гиф-файлы фотошопом открываем.. . Если уж гиф нужен, то работать с ним надо в ImageReady
Кваша Валерий Просветленный (29656) 15 лет назад
Moжно и в Фотошопе! Зайди на сайт photoshop-master.ru и там попадался мне на глаза видеоурок по этой теме. Там вообще много чего полезного! ВСЁ полезное!
Вот... Мудрец (18734) 15 лет назад
Gif-анимация по сути состоит из нескольких кадров. Если хочешь чтобы анимация сохранилась, то открой сперва слои своего Gifа (это кадры по отдельности) и поработай с каждым слоем (т. е. элементы своего коллажа на каждый слой отдельно наложи) и потом заново собери анимацию. Только сохранять надо как для WEB и обязательно Gif.

Кстати для неверующих, анимация в Фотошопе CS3 и CS4 прекрасно открывается да и делается. Поэтому ImageReady оттуда и убрали за ненадобностью. Отстаёте от жизни...
Кирилл Каменков Профи (557) 15 лет назад
Человек правду говорит. Если фотошоп CS3 и выше, то чтобы удобно было работать с анимацией, тыкаем Window->animation. Появится свиток анимации в котором можно уже работать с кадрами. Не забываем, что слои во всем документе одни и те же.

Если фотошоп помладше, то есть в пакете программа ImageReady, используя ее и фотошоп, можно получить тоже самое.
ПС. Кстати, переходить между двумя этими программами можно с помощью немаленькой кнопочки на панели инструментов.
Дмитрий Олейников Профи (855) 15 лет назад
С анимацией к Имэдж Рэди обращайся.