Утеряны документы на квартиру.собственник умер. Есть завещание как получить дубликат купли прдажи?

Владимир Медведицын Ученик (97), на голосовании 9 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Пёс режыма Просветленный (40302) 10 месяцев назад
выписку из ЕГРН может заказать нотариус. А вы, на основании справки от нотариуса об открытии наследственного дела, можете заказать в Росреестре дубликат правоустанавливающего документа (через МФЦ)
Ольга Лобанова Оракул (99289) 10 месяцев назад
не нужен вам дубликат дкп, идите к нотариусу по наследственным делам, нотариус запросит в росреестре выписку из егрн, на основании выписки из егрн и наличии завещания, оформите наследование
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (112183) 10 месяцев назад
Можешь об этом попросить нотариуса, у которого открыто наследственное дело, или самостоятельно обратиться в рос реестр.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (210733) 10 месяцев назад
ДКП нужен, только если он был подписан до введения госрегистрации, и потом по нему не регистрировалось ранее возникшее право.