Почему российские олигархи покупают дворцы, яхты, самолеты и футбольные команды за рубежом, а не дома?

Татьяна Гуру (2874), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
алла Мудрец (18677) 15 лет назад
Боятся, что народ с вилами и топорами по их душу придет.
ТатьянаГуру (2874) 15 лет назад
Это уж точно и они, как честные люди, считают безнравственным открыто жировать в стране, где народ голодает
Остальные ответы
Горбушечка Мыслитель (5405) 15 лет назад
Там дешевле!
ТатьянаГуру (2874) 15 лет назад
И не только потому что там дешевле, а потому что как честные люди они считают безнравственным открыто жировать в стране, где народ голодает
Горбушечка Мыслитель (5405) Вы так думаете? А мне кажется, что чем богаче человек, тем он становится бессовестней, не смотря на страну проживания! Ведь большие деньги, всегда имеют "кровавый" след. Но законы там более жесткие и преследования по закону, за взятки не отмажешься...
ТатьянаГуру (2874) 15 лет назад
Я забыла взять в кавычки: "честные люди"
Неизвестно Искусственный Интеллект (102109) 15 лет назад
Они же не идиоты... Там их достать труднее..))
Oliah Знаток (278) 15 лет назад
интересно - это в каком доме и дворцы, яхты, самолеты и футбольные команды?? ?
вот бы посмотреть на такой дом!!!!
Источник: смехопанорама
ТатьянаГуру (2874) 15 лет назад
Не в прямом смысле дома, а дома - это на родине, то есть тут в России.
.... .... Просветленный (20689) 15 лет назад
И здесь покупают!! ! Ты чо???? А Рублёвка????
Нина Бреднева Мудрец (12988) 15 лет назад
Генетическая память о НЭПе.
Пользователь удален Мудрец (17977) 15 лет назад
там - законы соблюдают. . и их вам - не выдадут..))))
Энциклопедия Мудрец (15346) 15 лет назад
Историю учили-- боятся 17 года.
FELINA OSCURA Истинная Брюнетка Оракул (98169) 15 лет назад
Естесственно, ТАМ покупают.

В Марбелье (Испания, провинция Малага, южный берег Средиземного моря) процентов 50 особняков куплено НАШИМИ, потому что это дешевле, чем ТУТ, да и места невообразимо прекрасные.

Даже квартирка в 60-70 квадратных метров обойдется в 3-4 раза дешевле, чем в России. Особняки и виллы вообще продаются НАШИМ как семечки.

Вот фото скромной виллы в Марбелье, видела и пошикарнее, говорили, русский хозяин у неё....

MILAМудрец (19071) 15 лет назад
Слов нет! Живут же люди.
Юлий ТодоровМудрец (12970) 15 лет назад
Почему бы на этом месте не устроить парк или природную зону для всех? (Если это, конечно, не старое здание).
Неужели кому-то комфортно жить в такой громадине? Даже палаты бояр Романовых в Москве намного скромнее. Не говоря уж о Летнем дворце Петра в СПб.
Ольга Карабашина Оракул (55042) 15 лет назад
Из-за неустойчивости в признании государством их финансового и экономического положения.
Юлий Тодоров Мудрец (12970) 15 лет назад
Если бы так.. . Они, уроды, и наши леса и озёра скупают, где мы всегда отдыхали. Мы -то есть трудящиеся ( без кавычек) . Строят на их берегах свои безвкусные особняки.
Одно из таких мест -Токсово, оз. Вероярви.

Оно. скорее всего, будет застроено.