Как переводить в систему СИ?

Альбина Гришина Ученик (95), закрыт 1 год назад
Здравствуйте, не умею переводить в систему СИ в понедельник кр по физике, умею писать дано, решать, если есть решена система СИ.
Лучший ответ
Kolllvo Мастер (2147) 1 год назад
Систем измерений, в смысле к примеру , если в см то надо в метры, если секунды , то в часы. В разных задачах разные измерения нужны. Посмотри в инете и запомни
Роман ФрибенУченик (242) 1 год назад
СИ стандартизированна !!!
Остальные ответы
Тадасана Просветленный (44917) 1 год назад
В СИ к использованию фигова туча всяких единиц разрешена, а с учетом использования допустимых приставок - туча туч.
Например, часы, минуты, километры, километры в час - всё это допустимо.

Обычно, когда в школе просят что-то перевести в СИ, простят вовсе не это. На самом-то деле просят перевести в какую-то из единиц, являющуюся произведением целых степеней кг, м, с, А, кд, K, моль.
Это семь основных единиц.
И есть еще одна дурацкая безразмерная единица радиан, степень которой тоже иногда бывает необходимо указывать,
И еще есть дурацкая единица Бк, которая формально равна Гц = 1/с, но переводить ее в герцы или секунды в минус первой степени по стандарту СИ крайне не рекомендуют.

Вот, в принципе, и всё, вроде бы. Авось, ничего не забыл.