Соседи жалуются на шум из квартиры

Lilian Ученик (129), на голосовании 4 месяца назад
Я через день играю на фортепиано - репетирую,в промежуток времени где-то с 18:00/19:00 и до 21:00/22:00. У меня электронное пианино,так что громкость регулируется и вечером я играю на минимальной громкости - ниже среднего,что делать? Что отвечать соседям? Родители поддерживаю их
Голосование за лучший ответ
сергей Оракул (85139) 5 месяцев назад
шуметь можно до 23 часов
Бараш Мыслитель (7822) 5 месяцев назад
Соседям голову лечить. У меня сверху соседи пианисты и я кайфую, когда они играют.
ШуняИскусственный Интеллект (650671) 5 месяцев назад
когда станешь пенсионером кайф пропадет или когда ребенок будет у тебя орать от того что не может уснуть под игру пианистов
Бараш Мыслитель (7822) Шуня, Я на старости лет буду в частном секторе жить
МУХ Мухов Гуру (3997) 5 месяцев назад
Прежде всего, важно иметь в виду, что у вас есть право играть на музыкальном инструменте в разумные часы. Однако, чтобы поддерживать хорошие отношения со соседями, вы можете поговорить с ними и объяснить ситуацию. Может быть, вы можете договориться о конкретных временах, когда будете играть на пианино, чтобы это не мешало им. Также, убедитесь, что ваше пианино находится в наилучшем месте в квартире, чтобы минимизировать звуковое воздействие на соседей.
БАГИРА Просветленный (23982) 5 месяцев назад
Если вы это все соблюдаете,то и не парьтесь,вы ничего не нарушаете. Это просто такие люди,которые не любят музыку.
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (141618) 5 месяцев назад
В электронном пианино есть наушники, что за проблема их использовать?
Шуня Искусственный Интеллект (650671) 5 месяцев назад
вечером играть не стоит . люди уже спать ложатся . перенесите на другое время
Ирина Барон Искусственный Интеллект (219855) 5 месяцев назад
В наушниках и нет проблем. Зачем наживать себе врагов? С соседями, дружить нужно.
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (119643) 5 месяцев назад
конечно вы имете право шуметь до 23 часов. НО!
чисто с человеческой точки зрения - если у соседей есть маленький ребенок, то как правило его спать укладывают уже в 21 час, так как рано утром поднимают и тащат в садик.
Так что стоит учитывать мнение соседей, если там есть разумные причины просить вас не шуметь после 21 часа. Ну чисто по человечески.
Трактор Аркадьич Гуру (4108) 5 месяцев назад
пораньше репетируй. просто пойми их, 21:00 22:00 это уже вечер