Модифицированный Win32/RiskWare.HackTool.Agent.N часто встречается в репаках от KpoJIuK. Как влияет на работу ПК ?
Это вредоносный файл ?
Вирус. Не используй варез.
Win32 api набор инструкций для декстопа. По сути это кряк который он вшил в корневую папку и программа антивируса определяет его как вирусное приложение
Любой активатор/патч/крякер расценивается как вредоносное по, т.к. нарушает политику другого по.
...
Есть программы с исходным кодом, но функции и поведение их схоже с вредоносным ПО. Например, hidetoolz написанный на асм. Прога предустанавливает драйвер ("руткит"), который позволяет скрывать процессы и запускать множество копий одного и того же приложения. А также запрещает перезагрузку пк/форматирование диска. На самом деле, вредоносных действий от этого по замечено не было.
К слову, любой известный антивирус/сканер и есть вредоносное ПО, т.к. их функционал более чем (во много раз) превосходит различные активаторы/патчи/крякеры. Но разница в том что антивирус представлен официально и официально распространяется. А вот, некое нежелательное ПО, - нет.
Ни как
Да, это вирус и наверняка ты его подхватил с этого репака