Операция, с какого возраста отказ

ФЦВФЦВФЦ Ученик (186), на голосовании 9 месяцев назад
с какого возраста можно отказаться от операции? стало интересно
Голосование за лучший ответ
Цидармян Гена Мастер (1132) 10 месяцев назад
С любого
Александр ТихоновМастер (2195) 10 месяцев назад
Моему соседу в 4 года вырезали гланды. Он кричал и отказывался. Не помогло.
Пёс режыма Просветленный (40292) 10 месяцев назад
до 14 лет решают родители (законные представители), от 14 до 18 - сам, но с согласия родителей. После 18 исключительно сам
ФЦВФЦВФЦУченик (186) 10 месяцев назад
а не с 15? глупо звучит, Сам, но с согласия родителей. Родители не согласны, значит твое мнение не учитывается. Если ты не согласен, а родители согласны, то твое мнение опять не учитывается
Пёс режыма Просветленный (40292) с 14 до 18 - это возраст ограниченной дееспособности. В этот период гражданин сам подписывает те или иные официальные документы, но рядом должна стоять подпись законного представителя о согласии. Нет согласия, значит нет.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (210733) 10 месяцев назад
С 15.

2. Несовершеннолетние в возрасте старше пятнадцати лет или больные наркоманией несовершеннолетние в возрасте старше шестнадцати лет имеют право на информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство или на отказ от него в соответствии с настоящим Федеральным законом, за исключением случаев оказания им медицинской помощи в соответствии с частями 2 и 9 статьи 20 настоящего Федерального закона.