Голосование за лучший ответ
Наталья Викторовна
10 месяцев назад
где то по стояку вибрирует кран. И совершенно не обязательно, что у ближайших соседей. Если есть гудящий звук по стояку - нужно проверять все краны по этому стояку
ТаняУченик (12)
10 месяцев назад
Это от конкретных соседей идет звук, я проверяла, но к ним уже приходил сантехник и шумов у них не обнаружил и кран у них в порядке он сказал
ТаняУченик (12)
10 месяцев назад
Может претензию написать в УК? Пусть проведут проверку и найдут причину шума
Шуня
10 месяцев назад
УК несет ответственность за трубы которые вибрируют .это общедомовое имущество , пусть устанавливают и устраняют неисправность . вы оплачиваете это из денег за содержание и ремонт ОДИ. что там смотрел сантехник я не знаю, но такая ситуация довольно распространенная и причина всегда кроется в неправильно установленном смесителе соседей. возможно смеситель нужно менять.
ТаняУченик (12)
10 месяцев назад
претензию я уже писала и в УК и в Жилищную инспекцию, и там и там мне ответили что провели обход квартир и что шумы в стояках не выявлены и что ГВС и ХВС находятся в технически исправном состоянии