Почему дельфины едят рыбу и планктон?

Дельфины едят рыбу, у них не возможности в огромном количестве поглощать мельчайший планктон

Дельфины – это морские млекопитающие, самые мелкие из отряда китообразных. В настоящее время ученые насчитывают около пятидесяти разновидностей дельфинов. Вот некоторые из них:

Дельфин-афалина

Это наиболее распространенный и самый изученный вид дельфинов, часто выбираемый для содержания в черноморских дельфинариях. Афалина может выпрыгивать из воды на пятиметровую высоту, что, несомненно, очень важно при исполнении цирковых трюков. Существует четыре подвида афалины - черноморская, северотихоокеанская, атлантическая и индийская афалина, которые незначительно различаются внешне и перепутать их очень легко. Живут дельфины-афалины в прибрежной зоне, питаются самой разнообразной придонной рыбой: камбалой, ставридой, анчоусом, пикшей, кефалью и т. д. Вес взрослого дельфина-афалины может достигать 400 кг .

Обыкновенный дельфин или белобочка

Это самые «коллективные» дельфины, не представляющие своей жизни по одиночке. Количество особей в стае может достигать двух тысяч. Это самые быстрые дельфины, развивающие скорость более 60 км/час. Это вполне объяснимо, так как обыкновенный дельфин – один из самых небольших (длина взрослого животного не более метра) и, следовательно, больше других подвергающийся опасностям. За такими дельфинами даже акуле не угнаться. Живут колонии дельфинов в основном в открытом море. Питаются рыбой, моллюсками, иногда ракообразными.

Полосатый продельфин

Считается самым неугомонным и активным видом дельфинов. Они обожают быть в центре внимания. Можно сказать, что это дельфины-долгожители: если другие виды дельфинов живут в среднем 25-30 лет, то возраст полосатых продельфинов может достигать 50 лет и более. Место обитания - тропический, субтропический и умеренный пояс Мирового океана. Питается рыбой и головоногими моллюсками, за которыми погружается на глубину свыше 200 метров .
Длиннорылый дельфин

Место обитания – тропические воды Мирового океана. Известен тем, что при прыжках в высоту успевает повернуться 2-3 раза. Питается рыбами, в основном летучими.

Планктоном киты не питаются....

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://www.akvanari.ru/16_vidi.html" target="_blank">http://www.akvanari.ru/16_vidi.html</a></noindex>

Дельфины планктоном не питаются... А что им есть кроме рыбы?! Они млекопитающие хищники. Лучше, если они будут есть людей?

Дельфины получают необходимую им пресную воду из рыбы, которую они едят; если не давать им рыбы, очень быстро произойдет обезвоживание, животные окончательно потеряют аппетит, а затем умрут.

Они же рыбы, мало того они млекопитающие, а у всех подвидов закон -выживает сильнейший.

Потому что и им надо что то есть! Пусть лучше рыбу чем нас. А насчет планктона тебе уже ответили.

Разумные животные. Но планктон они не едят.

Просто никогда не видели клубники со сливками!

Потому что они умные и знают, что рыба полезна, а жареное и тушеное нет

Планктоном киты питаются. А что ещё дельфинам есть, как не рыбу?