Опасно ли скидывать паспортнве данные?

Максим Никонов Ученик (99), на голосовании 4 месяца назад
Нашёл на авито работу курьера, мне 14 лет, работодатель просит фотку паспорта и моё селфи якобы для того чтобы в курьерской программе я появился в базе. И просит скинуть фотки именно на ватсап. Безопасно ли это и что может быть?
Голосование за лучший ответ
Ева Машкова Мастер (1216) 5 месяцев назад
не скидывай, на тебя займ возьмут
Саша Серебряков Знаток (251) 5 месяцев назад
несколько кредитов привет)
EncHar Tktkls#Ученик (100) 5 месяцев назад
помнишь как твоя мама натурой расплачивалась нaxyu
Евгений Филиппов Профи (950) 5 месяцев назад
Чувствую вы наткнулись не на ту контору. Никому ничего не скидывайте и вообще к ним на работу ни в коем случае не идите
Фиолетовый ЁжГуру (3283) 5 месяцев назад
наоборот надо пойти на разведку может норм но все равно скидывать данные не стоит
Фиолетовый Ёж Гуру (3283) 5 месяцев назад
нет лучше не стоит, помни что он может уйти от туда и на изи оформить на тебя кредит
Фиолетовый ЁжГуру (3283) 5 месяцев назад
кста чел мы одногодки хочу посоветовать тебе нишу на себя купить максимально дешёвый паяльник и начни пластик паять я тебе с всем помогу и проконсультирую, используй Авито для размещения услуги, платить будешь токо за паяльник.
Фиолетовый ЁжГуру (3283) 5 месяцев назад
Максим Никонов, ?
Кззв Взвз Мастер (2098) 5 месяцев назад
Хз а куда ты хочешь ? В яндексе например можно в самом приложении показать данные и зарегаться
Фиолетовый ЁжГуру (3283) 5 месяцев назад
рил в приложении безопаснее
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (171436) 5 месяцев назад
Это развод какой-то, чтобы 14-летнего просить скинуть фото паспорта
Xpeн КапустныйОракул (68831) 5 месяцев назад
Ну а что они сделают со сканами паспорта 14 летки
Вячеслав Воблый Оракул (51016) 5 месяцев назад
не скидывай. предложи лично встретиться. почитай прроо этого работодателя. проверь его номер в гетконтакт и в яндексе..
Мыслитель (5993) 5 месяцев назад
миста, ты дoлбaeб совсем?
Xpeн Капустный Оракул (68831) 5 месяцев назад
Курьерами берут детей? Вернулись в 19 век?
Раф Гуру (3879) 5 месяцев назад
естественно не стоит это делать вся документация оформляется лично когда он присутствует и ты но не в коем разе не какие фотки откуда ты знаешь может он мошеник ты ему фотку а он тебе кредит на несколько лямов аты плоти
thx guys Профи (549) 5 месяцев назад
если просит, скинь ему только фотку, замажь все коды и цифры. и если проверенная фирма, с отзывами, то можешь быть спокоен
Шуня Искусственный Интеллект (650671) 5 месяцев назад
детей не берут курьерами и паспортные данные никогда не скидывай никому .
коша Искусственный Интеллект (152139) 5 месяцев назад
для договора гпх достаточно паспортных данных без всяких фоток
Ирина Барон Искусственный Интеллект (219855) 5 месяцев назад
На серьёзной работе никогда не станут связываться,с 14 летним! Паспортные данные не давать мошенникам! Сейчас, их очень много развелось. С пенсионерами мутят, по чёрному. И до детишек добрались. Далее топаю ногами и ругаюсь матом!
Сообщите срочно в полицию, кто хотел ваши паспортные данные. Зло на корню истребите.Ведь попадутся в сети другие. А вы спасёте их. Вы герой!
Можете устроиться в Пиццерию- горячие пиццы доставлять, в рюкзаке. Зарплата в день 3 тысячи руб. Московская обл, Балашиха, Мкр Жел-дор.