Почему книга "Рассказ служанки" имеет ограничение 18+?

ssiriik Мастер (2417), закрыт 1 год назад
ура
Лучший ответ
Крекер Искусственный Интеллект (174798) 1 год назад
Это же антиутопия. Причём настолько жестокая, что и взрослых может хорошо так по нервам ударить. Куда уж читать подросткам с неокрепшей психикой. Репродуктивное насилие. Ещё и детей потом у ''служанок'' отбирают. А если не нужна в качестве кухарки/прачки/инкубатора/надсмотрщицы - физическое уничтожение. Женщину лишают прав не только на собственную Личность - даже на имя, которое было у неё изначально. Она становится Гленовой, Фредовой и так далее... ((
ssiriikМастер (2417) 1 год назад
Спасибо, вы заинтриговали меня
Остальные ответы
Елена Ватрушкина Мыслитель (9876) 1 год назад
В ней есть грубые слова и откровенные сцены.
манул Просветленный (38764) 1 год назад
Судя по сериалу, там много женских страданий, вроде избиений и изнасилования