Если поднимать частоту памяти без повышения вольтажа, приведёт ли это к повышению нагрева чипов памяти? (Если да, то насколько)
Есть видеокарта (MSI Ventus XS 1660 Super 6Gb) с сомнительным качеством охлаждения памяти и, как я понял, на чипах памяти нет мониторинга температур (есть температура ядра и hotspot, мониторинга темп. памяти не нашёл).
Опытным путём выяснил, что память можно поднять на 1150 MHz в MSI Afterburner до потери стабильности. Вопрос: какова вероятность перегреть память?
Опытным путём выяснил, что память можно поднять на 1150 MHz в MSI Afterburner до потери стабильности.
Вопрос: какова вероятность перегреть память?