Какую выбрать камеру и объективом для пейзажной фотографии?

leyla babayeva Ученик (109), закрыт 1 день назад
Мне нужна камера для фотографий природы, но я не уверена какой лучше всего подойдет. Обязательно должно быть canon и желательно в пределах цены(400$). Буду благодарна
Лучший ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (178152) 3 месяца назад
Начнем с того, что камеры Canon это безусловно ХУДШИЙ вариант для пейзажной фотографии. Причины две, меньший чем у других динамический диапазон, что особо критично именно в пейзажной фотографии и проблемы с зелёным цветом.
Понятно, что с бюджетом 400$ это только варианты б/у камер и объективов.
Начнем с объективов. Пейзажная фотография это очень разнообразный жанр, пейзажные снимки могут требовать как широкоугольных, так и длиннофокусных объективов. То есть, скорее всего Вам захочется иметь не один объектив, а несколько, но хороший объектив это совсем не дешевая вещь. То есть Вам желательно выбирать систему для которой есть выбор достаточно качественной оптики по демократичным ценам.
Мой совет выбрать систему Sony/Minolta A ибо для этих камер есть выбор качественных и при этом недорогих объективов Minolta AF, неплохим вариантом, для начала будет Sony A580 (не A58, а именно, A580), кстати и китовый объектив Sony SAM DT 18-55 mm f/ 3.5-5.6 очень неплох для китового объектива, пожалуй один из лучших, среди китовых.
Впрочем, глядя на Ваш следующий вопрос, становится непонятно, к чему был задан этот, если Canon 100D у Вас уже есть
leyla babayevaУченик (109) 3 месяца назад
Мне нужна вторая камера, так как мой canon староват для таких задач. Думала новый купить вместо этого
Y.Nine Искусственный Интеллект (178152) leyla babayeva, "Староват" это какая то странная фантазия. Во-первых, со времени выхода 100D в цифровой фотографии ничего принципиально не поменялось, а во-вторых, с таким бюджетом никакой более новой (и лучшей) камеры Вы купить не сможете, только какой нибудь бюджетный огрызок вроде 2000D, который хуже Вашего 100D
Герман ГрефПросветленный (25173) 3 месяца назад
У вас прекрасный аппарат, вот пример фото от фотоаппарата

Кэнон 20Д
Герман Греф, думается, проблема в отсутствии волшебной кнопки.
Остальные ответы
Dr. Lost Мыслитель (5073) 3 месяца назад
бери любой canon не кроп и объектив ширик. а так вообще фш клеит из нескольких кадров.
Ted MacLeod Мудрец (18824) 3 месяца назад
Возьмите попользоваться в прокате или у знакомых полнокадровый Canon и попробуйте, этого ли вы хотите. Дабы не было разочарования. Если вас устроит, то придётся подкопить денег и приобрести то, что нравится.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (801240) 3 месяца назад
а какие конкретные претензии к тому, что есть?
попробуйте улучшить свои навыки фотографирования.
это в любом случае полезно и главное - сэкономим 400$
1234567 1234567 Мудрец (17259) 3 месяца назад
Надо искать с широким углом захвата но при этом большой светосилы. Но такие объективы дорогие.
Михаил Полетаев Оракул (50110) 3 месяца назад
Canon 100D + 24 2.8. Можно снимать фантастические пейзажи.
Michael Master Искусственный Интеллект (115300) 3 месяца назад
за 400 долларов для ПЕЙЗАЖНОЙ фотографии надо выбрать б/у айфон - это будет самое лучшее техническое решение.
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118788) 3 месяца назад
У всех свои вкусы. Я считаю, что для пейзажа вполне подойдёт небольшой но продвинутый компакт. удобства в том, что его легко носить с собой в кармане и не надо думать про диафрагму чтобы обеспечить достаточную глубину резкости.
А оптимальным эквивалентным фокусным расстоянием для пейзажа считаю 50 мм, это даст естественную перспективу при просмотре снимка с расстояния чуть больше его диагонали, будет как "окно" в прошлое. Ширики и длиннофокусные исказат перспективу, будет не то. Может иногда и красивше. но не то.