PHP массивы без БД. Добавить третий параметр? Или делать массив в массиве (многомерный)?

ICaR Soft Эксперт пока не указал должность 9 месяцев назад
Пример: Город, код города, (ещё хочу координаты внедрить):
В двумерном всё ясно:
 $city_info = array("Зарубинск"=>"4951", "Убивайлово"=>"4952", "Малые Трупняки"=>"4953");
Но как подсунуть в это ещё и координаты?
Только таким методом (массивы в массиве)?

 $city_info = array(
"Зарубинск" => array(
'tel_code' => '4951',
'coordinat' => '36.4554;17.5644'
),
"Убивайлово"=> array(
'tel_code' => '4952',
'coordinat' => '174.4554;86.5644'
),
"Малые Трупняки"=> array(
'tel_code' => '4953',
'coordinat' => '56.4554;36.5644'
)
);
Список просто огромен и массив получиться на выходе тоже громоздкий.
Реализовывать через создание БД и MySQL-запросы нет пока желания и времени.
---
Правильно ли я всё понял или есть вариант более оптимизированный, лаконичный (через PHP)?
Голосование за лучший ответ
Маша €£€ Ученик (146) 10 месяцев назад
возьми например здесь и переконвертируй в свой массив https://gist.github.com/nalgeon/5307af065ff0e3bc97927c832fabe26b
ICaR SoftГуру (3137) 10 месяцев назад
Такое у меня, как раз, уже и есть (город, телф.код, гео-координаты). Ключевое слово здесь как раз "переконвертируй". Вот и искал более оптимальное решение для вноса в массив, дабы не переделывать.
Oleg D. Искусственный Интеллект (110741) 10 месяцев назад
да, массивы в массиве.
при желании из такого легко можно получить первый вариант.
учтите так же, что в россии есть разные города с одинаковыми названиями.
ICaR SoftГуру (3137) 10 месяцев назад
Это не проблема. Ключевое поле для меня не название, а код города.
ICaR SoftГуру (3137) 10 месяцев назад
Проблема оказалась в том, что в РФ многие нас.пункты имеют один телф.код на двоих и более нас.пунктов. (когда они располагаются радиусе 5-10 км. друг от друга.)