Это некая философская шутка, интеллектуальный пассаж. Кто такие киоскеры по своей психологии и жизненной позиции - это ясно. А рундадары - это все остальные.
Приамберы - это те, кто живут в Амбере - вечном прекрасном городе, населенный богами и демонами. Источник - Р. Желязны "Хроники Амбера". Потрясающая вещь. Рекомендую.
Алексей Назаренко
Корвины-мерлины, Светлана, пройденный этап. Автор их к философии имеет весьма сомнительное отношение. Впрочем, как и философия к психологии. Простите за неинтеллектуальный каламбур: энергия мысли иссякаема, как и неосязаема.