В Ялте было событие. Немцы собрали людей для расстрела за связи с партизанами. Какая то бабка моей внучки ===

марфа васильевна Искусственный Интеллект (161461), закрыт 2 дня назад
Шла из леса и не успела. Ей было 16 лет. Всех успели расстрелять... Она выкопала голыми руками и спасла много людей. А сестру не успела. Люди совершали свойственные им поступки. ? Моя Оля так же поступила. бы.
Дополнен 3 дня назад
Я оплатила вроде ? че так стремно всё ???
Дополнен 2 дня назад
Я оплвтила два вопроса. Не про "Какой мой дедушка герой" _ " Смотрите фото" , а вообще,. про всю великую страну СССР. Про переживания других людей..
Лучший ответ
Людмила Оракул (57721) 3 дня назад
меня могло бы не быть на этом свете.В деревне, где жила бабушка с маленьким моим отцом ,прятали раненого бойца ,никто не признавался где он,когда немцы вошли в деревню,раненого спрятали в овраге.Всех жителей выгнали на расстрел и раненый тогда сдался,женщин и детей отпустили...
марфа васильевнаИскусственный Интеллект (161461) 3 дня назад
Сколько трагедий. А мы родились !
Людмила Оракул (57721) марфа васильевна, да,сколько людей погибло что мы родились и жили
Остальные ответы
Hooligan Искусственный Интеллект (2890953) 3 дня назад
Без комментариев.
Виктор ВагинПросветленный (34031) 2 дня назад
Если 27 миллионов свечей зажечь….видно будет из космоса….вечная слава героям!
Fire fox Мудрец (18551) 3 дня назад
ВОЙНА...........как много в этом слове..........

Гил Хон
***
Кто говорит, что на войне не страшно,
Тот не был там или служил "штабным",
Лицом к лицу не бился в рукопашной,
Сойдясь в бою с противником своим.
Не ёжился в окопе под обстрелом,
Когда кругом вздымается земля.
Не оставлял следы на снеге белом
Кровавые, от боли ран скуля,
Не задыхался в пламени пожарищ,
Не видел ног оторванных и рук,
Не знает каково, когда товарищ,
Тебя спасая, сам убит был вдруг.
Не знал он боль, когда тебя садистски
Пытает долго, изощрённо враг
Терзая плоть умело по-фашистски,
Желая, чтобы дух в тебе иссяк.
Не ведал он, как тяжело и тошно
Вдове одной детишек подымать.
Не слышал, как в отчаяньи истошно
Кричит от горя обезумев мать.
Не видел вместо дома пепелище,
Захоронений массовых людей...
Тот душу опустил свою на днище,
Погрязнув в заскорузлости своей,
Кто говорит, что на войне не страшно…
Тот ничего не знает о войне…
§§ ЗЛАТА §§ Искусственный Интеллект (165513) 3 дня назад
Уже от одного слова Война страшно. Помним скорбим!
samkakdumaehИскусственный Интеллект (112419) 3 дня назад
.
§§ ЗЛАТА §§ Искусственный Интеллект (165513) samkakdumaeh, Да это война совсем другая.Тогда защищали Родину, а.сейчас толстосумов. И картинка к месту
samkakdumaeh Искусственный Интеллект (112419) 3 дня назад
У меня бабка рассказывала,она с 1913 года рождения была....в сарай для свиней ,румына спрятали в вторую мировую,тот был совсем молодой,плакал и не хотел воевать...она ему туда еду носила...
Моя работала с немцем на заводе. Ходила на работу, а он радовался. Августа !! Августа !!!
samkakdumaeh Искусственный Интеллект (112419) марфа васильевна, ;-)
Никола Мануальщик Искусственный Интеллект (131781) 3 дня назад
Тут нечего добавить
Прикинь. Деньги взяли - не опубликовали. Плюют они на их могилы.
Никола Мануальщик Искусственный Интеллект (131781) марфа васильевна, опубликовали, ты просто ещё не видишь
Ольга *** Просветленный (21042) 2 дня назад
Неприятность эту мы переживем! Я про фото, как я поняла.
марфа васильевнаИскусственный Интеллект (161461) 2 дня назад
А у многих нет даже фото. Муж плакал когда его деда нашли. Три года назад. Фото нету тоже.
Наталье Толстая Просветленный (27702) 2 дня назад
Оно и сейчас за лентой мясорубка
Да я и об этом Наташенька.
Marina Goossens Искусственный Интеллект (109621) 5 часов назад
Побольше бы таких, как она!)
марфа васильевнаИскусственный Интеллект (161461) 5 часов назад
Таких вся страна была.!! Люди молчат просто. Вот две истории рассказали. в вопросе. В деревне жена командира КА год в поле с ребенком в стогу жила. Никто не выдал. Кормили.