Анальгин сужает сосуды или расширяет?

В смысле сгущает кровь или разжижает. Текло из носа, сегодня третий день текло. Волшебный Анальгин все болезни лечит?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

расширяет

Анальгин - это лекарственное средство, которое используется для лечения гипертонии (высокого кровяного давления) и некоторых других состояний, связанных с нарушением кровообращения. Он действует, расширяя кровеносные сосуды и улучшая кровообращение.

Анальгин не сгущает кровь, а наоборот, он может способствовать ее разжижению, так как он уменьшает сопротивление кровотоку в сосудах. Однако, если у вас течёт нос, это скорее всего связано с другими причинами, такими как аллергия, инфекция или сухость воздуха.

Анальгин не является "волшебным" средством, которое может лечить все болезни. Он предназначен для лечения определенных состояний, связанных с нарушением кровообращения, и его применение должно быть строго регламентировано врачом. Если у вас есть какие-либо сомнения или проблемы с здоровьем, рекомендуется обратиться к врачу для получения профессионального медицинского совета.

Сужает анальное отверстие

В Японии анальгин ваще запрещён...

на сосуды и свертываемость не влияет. Болеутоляющий.