Случайно порвал штаны однокласснику

Алексей Бурмистров Ученик (97), на голосовании 9 месяцев назад
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Сегодня была такая ситуация, что на физкультуре одноклассник стянул с меня брюки. Я в отместку тоже решил их стянуть, но почему-то они порвались, хотя я тянул вниз. И теперь он требует с меня денег, 5000₽, что теперь мне делать и может ли он вообще взимать с меня деньги ? Я предлагаю ему зашить их, а он говорит, что зашить их уже нельзя
Голосование за лучший ответ
mixa Искусственный Интеллект (280445) 10 месяцев назад
должны разбиратся родители.сейчас это вымогательство
serghei ciobanu Высший разум (312489) 10 месяцев назад
Его штаны. И что делать, купить новые штаны, или зашить, ему решать. Не нравится, обращайся в суд с иском.
Ramil Мудрец (11894) 10 месяцев назад
Пообщайся с ним в мессенджере. Для фиксации вымогательства. Напиши можно я половину отдам, штаны столько не стоят, за что так много. Когда он наотвечает на статью, идешь с родителями в полицию пишешь заявление, прикладываешь скрины. В ОПДН тоже опиши ситуацию, пиши: прошу принять меры. Ну и все, запасайся попкорном и смотри, как его родители будут ползать вокруг тебя.