Такая ситуация юристы

ярик свв Ученик (61), на голосовании 9 месяцев назад
Если у сына есть 5 квартир, в одной из них прописан его папа, папа сделал крупный долг размером всего имущества, у сына могут конфисковать недвижимость за отца ?
Голосование за лучший ответ
Граф де Валль Искусственный Интеллект (631073) 10 месяцев назад
Нет. но в случае смерти отца сын будет выплачивать его долги.
ярик сввУченик (61) 10 месяцев назад
Разве такой закон есть?
Граф де Валль Искусственный Интеллект (631073) ярик свв, Конечно сын наследует долги родителей.
ШуняИскусственный Интеллект (656514) 10 месяцев назад
отец не собственник. с чего вдруг сын будет выплачивать долги отца ?
Александр Свободный Мудрец (14909) 10 месяцев назад
Тут начнётся проверка как у сына появились 5 квартир, а если несовершеннолетний то тут и вопросов почти не будет.

да и долг, поручители и т.д. всё проверят по суду.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (225299) 10 месяцев назад
При смерти вашего отца,если вы вступите в наследство,то вам придётся отвечать и за долги отца.Вы имеете право отказаться и не вступать. Тогда и долги отца не нужно будет выплачивать. На кого оформлены все квартиры?
Смотрите фильм:"Коллектор", с Хабенским. Как в нше время выколачивают долг.
Папенька в 90 тых был Чёрным риелтором, криминал? Откуда 5 квартир, а теперь предъява ему. Общак вернуть сказали? Расскажите всё подробно.
ярик сввУченик (61) 10 месяцев назад
Квартиры мои, сам заработал и на МНЕ они! А он просто прописан в одной из них
Серый Искусственный Интеллект (228111) 10 месяцев назад
Нет конечно. Однако собственник будет обязан платить по долгам за ЖКУ, т.к. наверняка проживающие в квартирах ничего не выплачивают.
Если будут отца банкротить через суд, то все совершённые им сделки в течении 3-х лет финансовый управляющий будет оспаривать в суде.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (347380) 10 месяцев назад
изымут все пять квартир и еще должен останется
Шуня Искусственный Интеллект (656514) 10 месяцев назад
сын не будет ничего выплачивать если не станет принимать никакое наследство от отца
Виктория Литвинова Мастер (1484) 9 месяцев назад
Если возмещение долга будет через суд,то тут на усмотрение суда будет решаться,даже и от такого поворота не застрахуешься