Могу я так же поинтересоваца

Руслан Русланов Ученик (77), на голосовании 4 месяца назад
Будет ни дееспособному гражданину выдан кредит ибо микрозайм если в паспорте при выдаче нового будет стоять прочерк а так же продадут ли ему билет по паспорту?
Голосование за лучший ответ
demidovvv Профи (513) 5 месяцев назад
В России, согласно Гражданскому кодексу РФ, гражданин, который вследствие психического расстройства не может понимать значения своих действий или руководить ими, может быть признан судом недееспособным. В таком случае, сделки, включая получение кредита или микрозайма, совершенные этим гражданином, считаются ничтожными. То есть, если гражданин признан недееспособным, он не может самостоятельно заключать сделки, и любая сделка, совершенная им, может быть признана недействительной.

Вопрос о признании гражданина недееспособным решается судом на основании медицинской экспертизы. Если суд признает гражданина недееспособным, над ним устанавливается опека, и от его имени сделки может совершать его опекун, учитывая интересы подопечного.

Что касается покупки билета, здесь ситуация может быть иной. Покупка билета обычно не требует таких же строгих юридических обязательств, как получение кредита, и может быть разрешена в зависимости от конкретных обстоятельств и состояния гражданина. Однако, если гражданин признан полностью недееспособным, такие решения обычно принимаются его опекуном.

В целом, лицам, признанным недееспособными, важно иметь опекуна или законного представителя, который будет решать юридические и повседневные вопросы, учитывая их интересы и благополучие.
Руслан РуслановУченик (77) 5 месяцев назад
ну а выдать микрозаймы займы в таком случаи могут или нет если стоит прочерк и нет подписи владельца?
Руслан РуслановУченик (77) 5 месяцев назад
даже если он данный факт скроет почему нет подписи
Хочу естб Мыслитель (5500) 5 месяцев назад
Ну ачоб не поинтересовацца)) интересовайтесь)) любопыццтво знаете ли не порогц)
Неизвестно Искусственный Интеллект (215164) 5 месяцев назад
По паспорту с прочерком могут выдать кредит в сумме 0 рублей 00 копеек
Ирина Барон Искусственный Интеллект (219855) 5 месяцев назад
Нельзя голосовать на выборах, жениться, брать кредит недееспособным. Фото + паспорт и МФЦ. Дадут Социальную карту. Катайтесь бесплатно в автобусе, в маршрутке, в электричке. Даже в метро Москвы.
Пенсионерам дают Соц карту. Действует только 5 лет. И по новой.
Руслан РуслановУченик (77) 5 месяцев назад
ну а билет по паспорту в таком случаи не дееспособному дадут в кассе