Если доктор отменил человеку таблетки с диагнозом параноидная шизофрения, можно ли отменить первую бессрочную группу

Иван Панов Ученик (85), на голосовании 9 месяцев назад
инвалидности?
Голосование за лучший ответ
servol Оракул (76327) 10 месяцев назад
слушайтесь доктора во всем, он вам поможет...
Мамба Ру Профи (927) 10 месяцев назад
можно, для этого нужно подать исковое заявление в суд , ответчиком будет являться та организация, которая установила группу инвалидности, приложить ходатайство о проведении судебной медицинской психиатрической экспертизы.
в ходе разбирательств если докажешь что ты здоров, то снимут группу и диагноз.
anaida Искусственный Интеллект (267947) 10 месяцев назад
1 гр не снимают, максимум - понизят до 2-й
это через МСЭК и обязательную госпитализацию