Может ли ребëнок 16 дет жить на съëмной квартире один

Лил гринч Ученик (126), на голосовании 9 месяцев назад
Может ли 16 несовершеннолетний ребёнка жить один так как учится в городе и ездить не комфортно и ему родители сняли квартиру чтобы он жил родители навещают через день
Голосование за лучший ответ
сжатый шакал Знаток (260) 10 месяцев назад
Живите на здоровье.
Лил гринчУченик (126) 10 месяцев назад
Пдн могут типа говорить что нельзя по закону
аааааааа аааааааааааааааааааааааа Мастер (1716) 10 месяцев назад
формально - нет. фактически - может, если никто из органов опеки не узнает.
Е ОУченик (115) 7 месяцев назад
Определение Верховного суда РФ от 3 февраля 2015 г. №5-КГ14-128
https://vsrf.ru/lk/practice/stor_pdf/1235690
Е ОУченик (115) 7 месяцев назад
Определение Верховного суда РФ от 28 июня 2016 г. 5-КГ16-84
https://vsrf.ru/lk/practice/stor_pdf/1453028
Елена Крюкова Просветленный (26639) 10 месяцев назад
С разрешения родителей может.
Лил гринчУченик (126) 10 месяцев назад
По закону если даже с разрешением родителей то нет
Лил гринч, ну да - поехал ребенок учится в техникум - а его опека обратно..............
Григорий Мирошин Искусственный Интеллект (108309) 10 месяцев назад
А почему нет?!
Может!
Зато сам освоит все, чтобы себя накормить, напоить, одеть и обуть.
Лил гринчУченик (126) 10 месяцев назад
Это надо чтоб через суд признали дееспособным
servol Оракул (76327) 10 месяцев назад
и если платят за нее родители...дело хозяйское.
коша Искусственный Интеллект (160194) 10 месяцев назад
договор аренды подписывают родители
Мамба Ру Профи (927) 10 месяцев назад
можно или с согласия родителей, или если заключён договор с работодателем. с этого момента частично дееспособное лицо становится дееспособным.
Е О Ученик (115) 7 месяцев назад