Как приучить щенка ходить в одно место?

Елизавета Ефимова Знаток (262), на голосовании 9 месяцев назад
Здравствуйте! Щенку 3 месяца, кобель, забрали его буквально вчера, и хочется понять, как решить проблему с туалетом. Писает куда угодно, но только не на пелёнку и тряпки, которые постелили. Вывожу его на улицу каждые 2 часа±, на улице ходит и по маленькому, и по большому, если вижу, что начинает вертеться – сразу подвожу к пелёнкам или к двери, выпускаю его, но он на улицу не идёт. Когда пописает мимо, промакиваю немного пелёнку, что-бы был запах, и кладу на то место, где он сделал свои дела. Пока ходит мимо.
Подскажите, и дальше делать так же, или есть более правильный метод научить щенка проситься на улицу/ходить на пелёнку или тряпку?
Голосование за лучший ответ
Женя Мочка Ученик (149) 10 месяцев назад
надо на регулярной основе закрывать его в помещении, где хотите расположить туалет, научиться быстро
NataLinaИскусственный Интеллект (109514) 10 месяцев назад
не давайте ВРЕДНЫЕ советы!
Beverly Гуру (3959) 10 месяцев назад
вы чё та напутали, это кошки ходят в лоток, а кобели по всей округе кусты метят.
NataLina Искусственный Интеллект (109514) 10 месяцев назад
Какой УМНЫЙ щенок! Вы перепутали собаку с кошкой! Для собаки испражняться в своем логове = квартире нонсенс. Со временем пелёночники начинают метит по всей квартире. Хотите жить в одном большом сортире? Нет? Тогда не занимайтесь фигнёй.
Карантин отсидели? Выводите 6-7 раз в день. Гуляйте всегда до результата. За сделанные дела на улице эмоционально хвалите, вкусняшку давайте. Дома лужи МОЛЧА вытирайте.
Тиаматра Оракул (90313) 10 месяцев назад
Нельзя собаку к пеленке приучать, потом проблем огребёте по полной ибо объяснить разницу между пеленкой, кроватью и любой другой тряпкой вы не сможете, а разрешение гадить в доме уже дадите. Сейчас щенок физиологически неспособен терпеть, где приспичило там и сходил. Пеленки убрать, лужи/кучи тихо и мирно убирать, с щенком как можно чаще гулять, за туалет на улице хвалить так, словно он спас вас и весь мир.
Андрей Супрунов Мудрец (11977) 10 месяцев назад
Вскоре ждём вопрос, типа: "шавка обосрала и обоссала всю хату, всё воняет и люди на улице шарахаются". А делов то, нужно просто гулять со щенком, несколько раз в день. И главное не слушать, что типа заболет чумкой и энтеритом. Рупь за сто даю, что ни у кого дома нет тамбура для перехода в "чистую зону", так что на обуви и одежде хозяев болезни приедут к щенку.