Снял квартиру с другом

Никита Беланов Ученик (242), на голосовании 9 месяцев назад
Снял квартиру с другом, сейчас постоянные разногласия и не могу с ним жить.
Договор оформлен на отца, наши паспорта просили и не знаю вписали ли.
Но как могу я его выселить?
Голосование за лучший ответ
Шуня Искусственный Интеллект (656514) 10 месяцев назад
ну так пусть отец расторгает договор
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (147300) 10 месяцев назад
Прежде чем задавать вопрос, договор найма почитайте. Там все есть.
ЛиНик Искусственный Интеллект (219171) 10 месяцев назад
Так поговорите с другом и отцом ( видимо, ваш отец?). Будет ли и может отец оплачивать целиком квартиру. А друг, возможно,такого же мнения о вас и проблем не будет. Потребуется только время--найти ему другое жильё.
Константин Оракул (50555) 10 месяцев назад
один то экз договора найма должен у вас на руках быть, вот и читайте условия кто вправе в квартире проживать
Маруся Искусственный Интеллект (192308) 10 месяцев назад
Ну так кто договор заключил ,тот и выселит вашего друга .Надо дать ему время на поиск квартиры ,он же ваш друг ,как вы пишите ,например неделю и всё пусть съезжает .Не понятно как вы оплачиваете ,если он внёс половину ,то по хорошему либо возвращайте деньги ,либо дайте дожить месяц.
. Просветленный (40292) 10 месяцев назад
Если вы готовы оплачивать полностью, а договор - на вашего отца, то жилье ваше. Верните другу деньги за непрожитые дни или предупредите, что со следующего месяца вы снимаете один без него