Муфта электро сварная. Канализация Ливневая.SDR Выполнение работ Ньюансы Замыкание

сергей сергеич Ученик (95), на голосовании 1 год назад
Муфта электро сварная.
Варили муфту, все как обычно но труба 160 диаметр sdr расплавилась, то есть труба участок 2 м полностью поплыл, превратившись в удава, сначала задымилась муфта, затем вспыхнула труба
Вопрос: дело в муфте или что то с аппаратом?
Голосование за лучший ответ
Инспектор Жопидý Оракул (87738) 1 год назад
Исходя из предоставленной информации, наиболее вероятной причиной расплавления трубы является неисправность сварочного аппарата. При электросварке полиэтиленовых труб происходит плавление полиэтилена под воздействием электрического тока. В данном случае, судя по всему, ток был слишком большим, что привело к перегреву трубы и ее расплавлению.

Также возможно, что муфта была некачественной или неправильно хранилась. Однако, учитывая, что сварка производилась в обычном режиме, вероятность этого меньше.

Чтобы определить точную причину неисправности, необходимо провести более тщательный анализ. Для этого необходимо проверить сварочный аппарат на исправность, а также провести испытания муфты на соответствие требованиям.

Вот несколько советов, которые помогут предотвратить подобные инциденты в будущем:

* Перед сваркой обязательно проверьте исправность сварочного аппарата.
* Используйте только качественные муфты, предназначенные для сварки полиэтиленовых труб.
* Храните муфты в соответствии с рекомендациями производителя.
* Соблюдайте все правила безопасности при сварке полиэтиленовых труб.

На основании анализа предоставленной информации, можно сделать вывод, что наиболее вероятной причиной расплавления трубы является неисправность сварочного аппарата.
volkspb Оракул (68034) 1 год назад
аппарат легко проверить