Черенок традесканции высох в грунте

Виктория Чурина Знаток (490), на голосовании 9 месяцев назад
4 января посадила черенок традесканции, у него была парочка корешков.
Черенок расположила по диагонали, чтобы из пазух появились корешки или детки.
Сегодня 17.01 обратила внимание, что стволик над землей потемнел, решила немного раскопать земли и увидела, что весь стебель засох и корни вместе с ним.

Возможно ли ещё спасти черенок каким-то образом? Листья мягкие, но пока ещё как будто живые. Если его ещё можно реанимировать, поделитесь советом, как это сделать. Фото прикладываю.
Голосование за лучший ответ
дмитрий осенин Просветленный (38389) 10 месяцев назад
в воду поставь.традесканция любит воду и корни даёт в воде длинные
Просветленный (38443) 9 месяцев назад
Есть несколько способов попробовать спасти ваш черенок традесканции. Во-первых, попробуйте обрезать засохший стебель и попробовать укоренить его заново. Для этого обрежьте стебель под углом и поставьте его в воду или влажную почву, чтобы укоренение началось заново.

Во-вторых, вы можете попробовать использовать ростовой стимулятор, который поможет стимулировать рост новых корней. Просто следуйте инструкциям на упаковке.

Наконец, обеспечьте черенку теплое и влажное окружение, чтобы помочь ему восстановиться. Убедитесь, что почва вокруг него всегда слегка влажная, но не мокрая.

Не стоит утрачивать надежду, попробуйте эти методы и возможно у вас получится спасти черенок традесканции. Удачи!
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (195394) 9 месяцев назад
Укореняйте во влажном перлите+50 гр.одноразовый стаканчик, легче будет следить за ростом и состоянием корней