Учусь на программиста, гуглить это нормально?

Пудинг Сладок Мастер (2463), на голосовании 7 месяцев назад
Уже пол года учу программирование, каждый раз сталкиваюсь с новыми проблемами, ищу способ их реализации. Скажите, программисту можно гуглить? или он должен все учить наизусть?
Голосование за лучший ответ
Алексей Дмитриевич Гуру (4452) 8 месяцев назад
гуглить всегда придется, даже профи бывают ищут решение проблемы
егор козлов Знаток (324) 8 месяцев назад
если что-то украсть надо как ассеты да
М Знаток (320) 8 месяцев назад
не возможно выучить всё, гуглить норм
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (505034) 8 месяцев назад
Зашибись будет программист,от слова ....уй.

leon melesh Оракул (72874) 8 месяцев назад
программирование слишком обширно, чтобы всё помнить.
поэтому часто приходится заглядывать в книги и инет.
хорошо, если помнить где уточнить инфу.
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (242708) 8 месяцев назад
Это один из важнейших элементов обучаемости.
Руслан Сафин Знаток (423) 8 месяцев назад
Не просто нормально, это один из ключевых навыков хорошего специалиста, не изобретать велосипед, а использовать готовые решения. Так же постоянно придется читать и изучать документацию разных используемых вами API, библиотек и фреймворков.
Но это не значит, что нужно просто бездумно копировать текст ошибки в поисковую строку и копипастить код с первой попавшейся ссылки.
Терр Онтал Мудрец (12414) 8 месяцев назад
Нельзя, ты должен помнить всё наизусть и все сам понимать