ТОЛСТОЙ прав? Гениальные произведения не могут быть сразу понятны людям? см внутри

"Если бы гениальные произведения были сразу всем понятны, они бы не были гениальные произведения."

Почему, например, картина Брюллова "Последний День Помпеи" понятна всем и сразу, а "Чёрный квадрат" Малевича - вообще мало кому понятен?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

с "чёрным квадратом" как раз всё ясно и всем..
Как мальчику из сказки "с голым королём".
Но не все сразу поняли,что король голый.

прикольно пойду забацаю ченить гениальное
если никто не признает моё произведение значит точно гениальное из гениальных=))

Есть ещё и красный квадрат, ...

в чем гениальность чёрного квадрата?

у "Черного квадрата" был хороший менеджер по продажам...