У матери с младенцем сгорел дом. На что рассчитывать?

setcore sike Ученик (97), на голосовании 9 месяцев назад
Такая ситуация: сгорел частный дом. В нём проживали: мать с 6-месячным ребёнком, да бабуля (женщина на пенсии). Мама, разумеется, не работает, ибо малыш очень мал. Жить негде. Обращалась в Белый Дом и прочее, они за неделю и намёка не дали, что могут как-то поддержать материально или иными способами. Находимся пока у знакомых, но надолго не сможем здесь быть. На новое жильё денег нет... Что вообще делать...
Голосование за лучший ответ
никита Боргатин Знаток (307) 10 месяцев назад
на инфаркт
Егор АтлетМастер (1550) 10 месяцев назад
Ты думай что пишешь и в каком случае.
.Просветленный (40292) 10 месяцев назад
Зачем писать хрень. Женщина молодая. С ребенком. Участок остался. Все будет хорошо
ЛиНик Искусственный Интеллект (219171) 10 месяцев назад
Страховка.На неё снимать.Или ехать к родственникам.Матери--на работу( какую--то найти временно/не на полный день) , бабушка--с ребёнком. И т. д..
.Просветленный (40292) 10 месяцев назад
Хаха. Бабушка с ребенком уже невыдержит по возрасту
ЛиНикИскусственный Интеллект (219171) 10 месяцев назад
Видели ту бабушку?
Денис Маршалко Ученик (228) 10 месяцев назад
можно как индеец из глины дом сделать
Ольга Искусственный Интеллект (418688) 10 месяцев назад
На страховку рассчитывать, дом же застрахован, наверное. Ну, и на материнский капитал, на который можно избушку в деревне купить, застраховать её и постараться снова не сжечь.
А, власти вас поддерживать не обязаны, жилье вам не должны предоставлять. Арендуйте комнату и живите.
esmeralda Искусственный Интеллект (323605) 10 месяцев назад
Материальная помощь при пожаре положена только малоимущим семьям. Если среднедушевой доход семьи превышает прожиточный минимум региона, в выплате от соцзащиты откажут.
https://life.akbars.ru/personal-finance/zhivem-po-zakonu/pomoshch-pogoreltsam-chto-polozheno-po-zakonu-v-2023-godu/?ysclid=lri2s0vi8n177597680
Шуня Искусственный Интеллект (656514) 10 месяцев назад
просите в администрации жилье из маневренного фонда . оно временное , как раз для таких случаев. можно обратиться в кризисный центр , такие есть в Москве и в области если вы оттуда или же ищите в своей области . там приютят и помогут. отец ребенка тоже пусть помогает .
Надежда Кочергина Мудрец (18351) 10 месяцев назад
ст.95 ...3) ЖК РФ..маневренный фонд..
. Просветленный (40292) 10 месяцев назад
1 Обращайтесь к соседям в чатах. У нас через чаты люди ( соседи) сами проявляли инициативу, распространяли информацию о погорельцах и собирали им деньги. Даже в соседних поселках сдавали. Надо, конечно, максимально донести информацию до людей. Тем более - маленький ребенок!!!

2 Обратитесь к Анастасии Волочковой. Она добрая. Семью гастарбайтеров приютила с кучей детей. Может, и вам место найдет или поможет.
3.. Главное - осталась земля. Построитесь заново. Еще есть вариант - найти быстро дельного мужа, который построит
4 А так - есть еще масса работы с предоставлением жилья в домах отдыха, пансионатах. Но с ребеночком, конечно, сложно.
5. Кризисные центры для женщин в тяжелой жизненной ситуации
Сейчас много шумели о том, чтоб давать деньги тем, кто не делает аборт. Может, появились программы помощи?