От колыбели до сада

Почему мужчина не женится?

Вот мужчина познакомился с той женщиной, которая его привлекает, их отношения развиваются, и вдруг… избранник пропадает, перестает звонить, исчезает, как дым… Бедная женщина не знает, что и подумать. Она начинает искать в себе недостатки, убеждает себя, что хуже всех, что не смогла удержать возлюбленного… Возможно, конечно, что он встретил другую, в которую влюбился с первого взгляда. Но вполне вероятен и другой вариант: просто мужчина испугался... Так чего же ИСПУГАЛСЯ?

Серьезных отношений, ответственности. Возможные причины - мужчина и не собирался изначально строить серьезные отношения, а женщина была слишком напористой и/или дала понять, что хочет более стабильных отношений. Это пугает даже серьезных и ответственных мужчин, в планы которых входит женитьба, но не на данном конкретном этапе отношений.

1. и М, и Ж друг о друге мыслят одинаково: "Им от нас только одно надо"
и это так и есть: М браком платит за секс, Ж сексом платит за брак.
2. увы, в современных условиях брак никому ничего не гарантирует (ни любоф не буддет крепче, ни борщи вкуснее, ни секс по щелчку пальцев) . тут логика проста: любое действие должно влечь последствия. последствия должны быть положительными (иначе, в них теряется смысл) . а если брак ничего в лучшую сторону не меняет - то на кой напрягаться.
3. М прекрасно понимают (см. п. 1), что весь этот конфетно-букетный период не просто так. рано или поздно тетя поднимет вопрос "Когда мы поженимся? " дураку понятно, что это такое... она ведь тоже не может ходить одна до бесконечности, у нее фертильная функция и материский интинкт сперму просят.. . как говорил старик Жванецкий "Одно неосторожное движение - и вы отец".

нежелание жениться аналогично нежеланию служить в армии и платить налоги, потому что это влечет юридические и материальные последствия.

может быть, ему нужны другие отношения. . в другом формате. . и как раз женитьба не вписывается в этот формат

потому что мужчина КОНЬ С ЯЙЦАМИ !!!сам себя он испугался !!!

ключевое слово - не смогла удержать. не держите, тогда никто не будет уходить.