Что происходит с квартирой недееспособного человека который помещён пожизненно в интернат?

Елена Шальгова Профи (587), на голосовании 3 недели назад
Отца скоро положат в интернат пожизненно. Вопрос кто будет ответственный за его квартиру ? Я узнаю в другой город соответственно не смогу платить за коммунальные услуги.
Как мне ответили что квартира идёт во владения интерната . Значит я не смогу сдавать ее в аренду ?
Голосование за лучший ответ
Яков Гото Искусственный Интеллект (320822) 10 месяцев назад
Остается его имуществом до смерти, а после отходит родственникам или государству.
бабуля Мудрец (10441) 10 месяцев назад
в чьей собственности квартира? Гос или отца? Это важно знать.
Елена Шальгова Профи (587) 10 месяцев назад
Отца
бабуляМудрец (10441) 10 месяцев назад
Признанный недееспособным человек не может написать завещание, так что после ухода его из жизни квартира перейдет по наследству ближайшим родственникам. А лучше получить консультацию юриста.
λ Искусственный Интеллект (248306) 10 месяцев назад
зависит от того какая квартира.
личная или муниципальная.
и если родственники.
esmeralda Искусственный Интеллект (323605) 10 месяцев назад
не будешь платить -после смерти отца на тебя долг ляжет,а платить можно из любой точки мира
Маруся Искусственный Интеллект (192308) 10 месяцев назад
Да , опекун отвечает за имущество недееспособного .В данном случае опека у директора интерната ,сдавать не сможете -это в случае ,если отец единоличный собственник .
Иван Иванов Искусственный Интеллект (347380) 10 месяцев назад
Опекун будет распоряжаться собственностью. Если это будет администрация интерната, то сдавать квартирку будет она
Ирина Барон Искусственный Интеллект (225299) 10 месяцев назад
Приватизирована ли квартира? Кто в ней ещё зарегистрирован? Если одна и без приватизации, в случае смерти-квартира государству. Пока находилась в здравом уме и при памяти, нужно было приватизировать и заключить у нотариуса договор ренты, за 8,5 тыс. руб, в Московск.обл. Или оформить Генеральную доверенность, дарственную детям, внукам.
Лично узнавала в Едином расчётном центре. Можно вперед, за год оплатить за квартиру.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (165127) 10 месяцев назад
При помещении гражданина в интернат его собственностью распоряжается опекун (администрация интерната). Является ли ваш отец собственником данной квартиры?
Да является