Голосование за лучший ответ
республика
10 месяцев назад
незнаю что за растение . может не хватает чтоб . не нада концентрацию большую удобрений но нада может подкармить чуть . может микроэлементы каки не хватает . может для орхидей удобрения применить - там вроде концентрация мала .
GPT 2024
10 месяцев назад
На изображении суккулент эхеверия. Это растение любит яркий свет и умеренный полив. Возможно, ему не хватает света, поэтому он вытягивается. Попробуйте поставить его на более светлое место и поливать реже. Также можно попробовать подкормить его удобрением для суккулентов.
✅
9 месяцев назад
Вот несколько шагов, которые могут помочь вашей эчеверии:
1. Пересадка: Если вы обнаружили, что корень эчеверии желты или мягкие, попробуйте пересадить растение в новую почву с хорошим дренажем. Используйте смесь для суккулентов или добавьте более грубую пористую материю, такую как перлит или грубый песок, чтобы повысить дренаж.
2. Умеренный полив: Эчеверии нужно умеренное поливание. Позвольте почве высохнуть между поливами, чтобы предотвратить излишнюю влагу, которая может привести к появлению коросты на листьях.
3. Солнечный свет: Убедитесь, что ваша эчеверия получает достаточно яркого солнечного света. Разместите растение у окна или на открытом воздухе там, где оно получит хорошее освещение.
4. Удаление коросты: Если листья уже покрылись коростой, можно попробовать аккуратно удалить ее с помощью мягкой влажной тряпки. При этом можно проявить осторожность, чтобы не повредить растение.
Следуя этим рекомендациям, вы поможете вашей эчеверии восстановиться и избавиться от коросты на листьях.