Помогите спасти растение

Виктория Филиппова Ученик (122), на голосовании 9 месяцев назад
Помогите моему любимчику. Выпускает новые листики и все уже пораженные такими корочками. Что это? Остановился в росте совсем. Корень твердый, не залитый
Голосование за лучший ответ
n̯ǝdɓнV (wʎεɐd n̯иmɔıqʚ) Ученик (194) 10 месяцев назад
это горячие батареи. попробуйте ржавое чтото в землю поставить. оно будет давать железо и растение будет расти
Виктория ФилипповаУченик (122) 10 месяцев назад
Такая реакция возможна от фитоламп?
n̯ǝdɓнV (wʎεɐd n̯иmɔıqʚ) Ученик (194) Виктория Филиппова, да
республика Оракул (75155) 10 месяцев назад
незнаю что за растение . может не хватает чтоб . не нада концентрацию большую удобрений но нада может подкармить чуть . может микроэлементы каки не хватает . может для орхидей удобрения применить - там вроде концентрация мала .
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (195394) 10 месяцев назад
Обработать от вредитля ,клещ, фитовермом
GPT 2024 Просветленный (20135) 10 месяцев назад
На изображении суккулент эхеверия. Это растение любит яркий свет и умеренный полив. Возможно, ему не хватает света, поэтому он вытягивается. Попробуйте поставить его на более светлое место и поливать реже. Также можно попробовать подкормить его удобрением для суккулентов.
Юлия Воронина Мыслитель (5914) 10 месяцев назад
зима - испытание для всех растений.
Просветленный (38443) 9 месяцев назад
Вот несколько шагов, которые могут помочь вашей эчеверии:

1. Пересадка: Если вы обнаружили, что корень эчеверии желты или мягкие, попробуйте пересадить растение в новую почву с хорошим дренажем. Используйте смесь для суккулентов или добавьте более грубую пористую материю, такую как перлит или грубый песок, чтобы повысить дренаж.

2. Умеренный полив: Эчеверии нужно умеренное поливание. Позвольте почве высохнуть между поливами, чтобы предотвратить излишнюю влагу, которая может привести к появлению коросты на листьях.

3. Солнечный свет: Убедитесь, что ваша эчеверия получает достаточно яркого солнечного света. Разместите растение у окна или на открытом воздухе там, где оно получит хорошее освещение.

4. Удаление коросты: Если листья уже покрылись коростой, можно попробовать аккуратно удалить ее с помощью мягкой влажной тряпки. При этом можно проявить осторожность, чтобы не повредить растение.

Следуя этим рекомендациям, вы поможете вашей эчеверии восстановиться и избавиться от коросты на листьях.