США, Green Card, Гражданство

دانيال ميجالودون Ученик (103), закрыт 4 недели назад
Как получить гражданство США, ну то есть грин карту, слышал что если ты получил визу на 5 лет, через 5 лет тебе выдают уже само гражданство, так ли это или нет?
Лучший ответ
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (310339) 3 месяца назад
Подать заявку на участие в этой лотерее, заполнить анкету, ждать результатов.
Из тех, кто правильно заполнил анкету, выигрывает примерно один человек из 80. Он должен в течение скольких-то там месяцев собраться и переехать в США. Никакой помощи с переездом нет. Визу никакую не дают, дают сразу гражданство.
a vИскусственный Интеллект (293943) 3 месяца назад
Не гражданство, а вид на жительство
Мир сошел с умаИскусственный Интеллект (358725) 3 месяца назад
Визу дают иммиграционную а по приезду получаешь грин карт которое не гражданство а всего лишь пмж
Остальные ответы
Алексей Ягуаров Знаток (307) 3 месяца назад
Не пытайся, ФБР уже выехал за тобой, уважаемый агент
Georgiy Darz Искусственный Интеллект (108939) 3 месяца назад
Насколько я знаю, гражданство можно получить только через 5 лет проживания в США. Дa и вcpaлocь это гражданство! ВНЖ получишь - это уже чудесно.
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (129985) 3 месяца назад
Просто так через 5 лет не выдают гражданство.

На гражданство можно подать заявку через 5 лет постоянного легального проживания в США. А эту заявку еще будут рассматривать много месяцев, а то и год с чем-то - пока дадут гражданство.

Грин-карта - это не гражданство, это как раз разрешение на постоянное проживание для иностранцев, то, что вы назвали "виза на 5 лет", срок может быть разным, грин-карта продлевется.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358725) 3 месяца назад
На гражданство нало прожить 5 лет уже имея грин карту, чтобы получить грин карту мало просто жить в штатах, нужно отвечать определённым требованиям и проживание ни по какой визе не идёт в зачёт, вы можете хоть 200 лет учиться и работать , это не даёт вам права на грин карту. Ищите основания для получения грин карт и смотрите что вам реально подойдёт- брак, вызов родни, инвестиции от 800 тысяч и тд