Предположим,Вы все-таки вернулись в прошлое, в своё детсво на волшебной машине времени...

ТАНЯ Мудрец (18115), закрыт 15 лет назад
ЧТО бы Вы сказали себе маленькому? Может, что-то посоветовали или предостерегли от чего-то? Или... просто поговорили с собой-ребенком?
Лучший ответ
нат серна Просветленный (24974) 15 лет назад
какая замечательная видеоподсказка! хотелось бы узнать, что за фильм, когда и кем был снят
а о сути вопроса - вот что
вы заставили меня опять испытать (вернее вспомнить) потрясающие минуты, возможно, они длились и около часа.. . это давно уже было. я на тренинге психологическом. поначалу нас попросили принести из дома фотографии родителей и себя маленьких. а потом было именно это: погружение в детство и разговор с собой. как было у меня? мне лет пять. а рядом я - взрослая. малышку - на колени. и любуюсь ею. и чувствую все, что она хочет, все ее тайные желания тут же исполняются, все вопросы ее не остаются безответными, нет никого, кто бы на нее сердился, нет вокруг никаких угроз.. . уходить из этого мира и возвращаться в реальность не хотелось. но чувство это тёплое осталось. я знала, что обо мне есть кому заботиться, что меня не оставят, не бросят, что все, что я захочу, со мной произойдёт.
интересно, что с той поры и моя жизнь немного изменилась, а мои дети реже стали сетовать, что им недостаёт моего тепла.
а еще - я отправилась в магазин дестких игрушек и купила себе самую роскошную куклу, о которой в наше скудное советсое время можно было лишь мечтать.
и еще с тех пор фотография малышки с пухлыми щёчками и с белым бантом на макушке в круглой древней рамочке приветствует меня каждое утро. и я ей улыбаюсь.. .

ТАНЯМудрец (18115) 15 лет назад
Фильм наш, отечественный. вернее. еще советский. "Мэри Поппинс,до свидания!"
Передавайте привет вашей малышке (то есть Вам, но той маленькой!!)
Остальные ответы
Татьяна Кузьмина Просветленный (23920) 15 лет назад
я бы сказала, учи, дорогая, английский, очень пригодится в жизни.
Ironie Высший разум (262611) 15 лет назад
Подумала и поняла:.... ничего не смогу сказать.... просто буду плакать)
radar380 Мыслитель (8214) 15 лет назад
Ничего бы не сказал.. . только бы посмотрел бы из долека)
изменять ход истории нельзя
Николай Просветленный (45051) 15 лет назад
да всю жизнь можно бы было поменять!
studyozus Мастер (1655) 15 лет назад
Если бы у меня была возможность повлиять на себя в прошлом, то вбудущем это был бы уже не я... эффект бабочки. А жаль!
Источник: Рей Бредберри
Мужик С Веслом Оракул (84483) 15 лет назад
Ну да.. . Поговорил, посоветовал бы...
Viktoria Stone Просветленный (33894) 15 лет назад
По секрету сообщила бы, что ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!
Suok Просветленный (37709) 15 лет назад
Да нет, просто окунуться в тот мир хотелось бы, но не больше. Иди знай что будет ждать по возвращении.. . Может другие друзья. другая семья, другое всё!!! Нет! Пусть будет всё как есть!
Зимняя вишня Оракул (75961) 15 лет назад
Я бы посоветовала выбирать свой путь, а не идти указанным родителями. Они не всегда правы.
alla kravcova Мудрец (13295) 15 лет назад
ДААА Многое можно было бы изменить в жизни в лучшую сторону.
Верона Профи (961) 15 лет назад
я бы заставила своих родителей записать меня в английскую школу!!!
Maria Оракул (57655) 15 лет назад
Я очень рано начала читать (уже в 4 года читала взрослым последние новости из свежих газет) . Наверное, подобрала более интересные и полезные книги вместо той чепухи, которую читала в детстве. И посоветовала бы серьезнее относиться к учебе...
M-402 Искусственный Интеллект (178419) 15 лет назад
смотря в каком году и какого себя бы застал.
В целом просто поговорил бы - может от каких-то ошибок избавил бы - но тогда ведь наверняка наделал бы новых...
Марина Чередниченко Знаток (443) 15 лет назад
Вряд ли стала от чего-то предостерегать, советовать. Я хорошо помню себя в детстве, свои ощущения, переживания. Детство было хорошее, прошло в атмосфере любви. А то, что хотелось бы изменить, зависело вовсе не от меня.
iriska Просветленный (28987) 15 лет назад
Когда я спросила у мамы.. . почему же ты мне не сказала, что нельзя с мокрой головой ложиться спать.. . на завтра вид, как у Бабы Яги: -))))))))))) Знаешь, что она мне ответила.. . а разве тебе можно было что то доказать...: -)))) Так что, наверное, просто посмотрела бы на себя со стороны.. . "шишки на лбу" мои и только мои: -))))))))
ТАНЯМудрец (18115) 15 лет назад
Ириска. а конфетку себе той-маленькой подарила бы? Ведь вкусовые пристрастия тебе хорошо известны.
iriska Просветленный (28987) Нееееееееееее... у нас в доме конфеты в коробках плесенью покрывались:-))))) Так что или Эскимо на палочке или кусочек воооооооот той... которая раньше была... варёной колбаски:-)))))))))))
нат сернаПросветленный (24974) 15 лет назад
Девочки, почему-то в мой ответ коммент не вставляется, воспользуюсь вашим диалогом
Ириска! Обязательно в рамочку и на самое видное место! какие глаза! а улыбка! Джоконда точно! я той фоты, о которой говорила, на компе не нашла, есть другая - тут я с дедушкой . но время примерно то же
нат серна Просветленный (24974) и что еще только сейчас заметила! ракушка около телефона! она у меня сейчас дома стоит рядом с той самой фотографией. вот вам и случайности - бывают ли, или это закономерности...
нат сернаПросветленный (24974) 15 лет назад
а вот и то самое фото, и та самая ракушка
iriska Просветленный (28987) Ну вот и спасибо:-)))) Замечательный ребёнок:-))) Книжки тоже хороши:-))) А вот Басё у меня то и нету:-)
виктор перестукин Просветленный (34427) 15 лет назад
не дай Бог. Про своих детей подумайте-будут ли они на месте, когда вы вернетесь?
Светлана Шаповалова Оракул (89129) 15 лет назад
Если помечтать и вдруг вернуться в свое замечательное и счастливое детство, ничего себе не говорила бы и не советовала, а я бы попросила маму купить мне на день рождения не огромный красный мяч, а огромную нарядную куклу. До сих пор помню ту давнюю детскую мечту. И, конечно, поблагодарила бы маму с папой за то, что они научили меня кататься на коньках, играть на пианино, двум иностранным языкам. Все жизни пригодилось. У бабушки попросила бы пенки от варенья, а с дедушкой сходила бы еще раз на рыбалку, младшему брату отдала бы все конфеты, которые он постоянно выпрашивал. Ох, как замечательно было бы туда вернуться.
ТАНЯМудрец (18115) 15 лет назад
Действительно....просто чуточку побыть тем самым малышом. Можно было бы отправиться в прошлое. приготовив и большую куклу. и пенку от варенья, прихватив удочки и конфеты для братика.
дунька-нМак-лАпух смелый лыцарь Мыслитель (7971) 15 лет назад
"Ну вот.. . очередная жопа в которую тебя затащила собственная глупость.. .
Теперь тебе придётся пройти всё заново" :-)
Добавлю: всё вышесказанное я выразил бы одним ёмким словом- "б.... " :-))))
Источник: правда я романтичный? :-)))
ТАНЯМудрец (18115) 15 лет назад
Да....Ник, ты романтичен до безобразия!!!!