Здравствуйте,
Если никто не дал гарантии: ни производитель, ни импортер, ни продавец, то:
- если покупатель - потребитель и отношения регулируются ЗоПП, покупатель имеет право предъявить требования по качеству всем трем (но с импортера и производителя можно требовать только замены, устранения недостатков и вернуть деньги, а с продавца все требования из ст. 18 ЗоПП), если недостатки обнаружены в пределах срока обнаружения недостатков (общий срок 2 года)
- если покупатель не потребитель и отношения не регулируются ЗоПП, покупатель имеет право предъявить требования по качеству только продавцу, если недостатки обнаружены в пределах срока обнаружения недостатков (общий срок 2 года)