Помогите, пожалуйста подобрать нужную технику для графики ( 3d blender) . Какой взять экран, процессор, видеокарты… и тд
Совсем не разбираюсь. Пропишите , пожалуйста, особенно если вы занимаетесь графикой , чтобы и рендерил нормально анимацию . У меня mac air m1, но он не тянет. Я так понимаю нужен стационарный
ДополненКогда делаю в режиме просмотра еще грузит, но ноут уже нагревается, а когда включаю рендер анимации, особенно на cycles - вылетает . Хотя комп не забит , память свободна
Комп с процессором 6 и более ядер, оперативка минимум 16 гб, лучше 32, видеокарта 8 гб памяти и больше, лучше от nvidia. Соответственно чем мощнее будут компоненты, тем быстрее рендер. На видеокарте blender рендерит гораздо быстрее. Монитор 2к., лучше два (удобнее работать)
Для блендера тебе RTX3060TI, с Intel core i5 13400F ,700Ватт блок питания ,32 гб Озу , и на 1 ТБ Жёсткий диск вместе с 1ТБ накопителем остальное сам поищешь на свой вкус. Монитор можешь и на 165 ГЦ взять, желательно с матрицей IPS.